Надо ли закрывать порты 135 и 445 и как это сделать, если пишет, что у меня не хватает прав доступа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (175899)
Желательно закрыть эти порты и ещё 4, они самые опасные _ (135, 137, 138, 139, 445, 5000)...

Есть три способа - Командная строка,
через Реестр и с помощью утилиты для Windows 7-10 Worms Dors Cleaner...
Для меня удобнее через Командную строку,
но нужно чтобы служба брандмауэра Windows была включена...!!!

По очереди копировать в неё представленные
ниже строчки с последующим нажатием ввода после каждой... и т.д.

Пример:
netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=tcp localport=135 name=»Block1_TCP-135″ Enter и т.д. ...

netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=tcp localport=137 name=»Block1_TCP-137″

netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=tcp localport=138 name=»Block1_TCP-138″

netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=tcp localport=139 name=»Block_TCP-139″

netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=tcp localport=445 name=»Block_TCP-445″

netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=tcp localport=5000 name=»Block_TCP-5000″

Далее перезагрузка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
вспоминается песенка: "Мы пришли сегодня в порт, мы стоим разинув рот"