А вы говорите, что в исламе угнетают женщин. Почему даже пророк Мухаммад+

выслушивал их советы и разрешал быть его передатчиком?

Сподвижница, передавшая 2210 хадисов Пророка Мухаммада (мир ему)

Молодые сподвижницы, бравшие знания у Пророка

Когда мы открываем известные и авторитетные сборники хадисов вроде «Сахих Бухари» или «Джамиг Тирмизи», то мы обнаружим в них всего один или два хадиса, переданные Абу Бакром и несколько хадисов, переданных Умаром бин аль-Хаттабом (да будет доволен ими Аллах). С другой стороны, до нас дошли тысячи хадисов, переданных молодыми сподвижниками Абу Хурайрой, досточтимой Аишей или Абдуллой ибн Аббасом (да будет доволен ими Аллах). На самом деле, если вы обратитесь к биографиям 5 самых активных передатчиков хадисов, то обнаружите, что они очень рано начали путь изучения Ислама. Во-первых, потому что старшим сподвижникам предстояло заниматься многими другими вещами, такими как запоминание и сохранение Корана, а также сохранение и развитие мусульманской общины. Во-вторых, потому что ученые-хадисоведы не включали в цепи передатчиков хадисов старших сподвижниокв, у кого учились молодые, поскольку все сподвижники Посланника Аллаха (мир ему) считались заслуживающими доверия при передаче хадисов. В любом случае, если бы молодые сподвижники не запоминали того, что им говорил Посланник Аллаха (мир ему) и что передавали от него старшие сподвижники, то половины Сунны сейчас бы не существовало. Молодые сподвижники Молодежь обладает особыми качествами, которые притупляются с возрастом. Мы видим это по жизнеописаниям сподвижников, которые присоединились к делу распространения Ислама в юном возрасте.

Под руководством Посланника Аллаха (мир ему) каждый из них стал выдающимся представителем плеяды сподвижников Пророка. Многие из них проявляли особое рвение в деле постижения Ислама. После смерти Посланника Аллаха (мир ему) они стали его наследниками, распространяя религию Аллаха. Доказательством их успеха и успеха более поздних ученых, передававших свет истины из поколения в поколение, является то, что сегодня у нас есть легкий доступ к тысячам хадисов, рассказанных ими.

Ученые из числа сподвижниц Посланника Аллаха (мир ему) Аиша бинт Абу Бакр (да будет доволен ею Аллах) Она с детства проявляла рвение к знаниям. Ей довелось провести рядом с Посланником Аллаха (мир ему) 9 благословенных лет. За это время она запомнила от Досточтимого Пророка (мир ему) больше хадисов, чем все сподвижницы вместе взятые. Общее количество хадисов, дошедших до нас от нее, - 2210. Досточтимая Аиша не была пассивным свидетелем происходящих вокруг нее событий. Напротив, она активно интересовалась тонкостями Ислама и задавала любопытные вопросы. Вот один такой случай: Однажды Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Каждый, кто подвергнется расчёту в Судный день, пропал». Аиша сказала: «О Посланник Аллаха! Разве не сказал Всевышний: «Тот, кому его книга будет вручена в правую руку, получит лёгкий расчёт»? Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Это только представление дел. Тот же, чей расчёт будет обсуждаться, непременно погибнет» (Бухари, Муслим) Она известна не только как передатчик хадисов, но и как факих (ученый-правовед). Многие сподвижники советовались с ней по поводу вопросов, связанных с наследством. Хафса бинт Умар бин аль-Хаттаб Ей было 20 лет, когда она вышла замуж за Посланника Аллаха (мир ему). Как и Аиша, она не боялась и не стеснялась задавать вопросы Досточтимому Пророку (мир ему). «Если пожелает Аллах, никто из тех, кто присягнул мне при Худайбии, не войдет в ад», – сказал он. Хафса (да будет доволен ею Аллах) напомнила о том, что говорится в аяте: «И нет среди вас такого, кто не войдет в ад, и твоим Господом [о Мухаммад,] это решено бесповоротно» (Сура Марьям, аят 71). Посланник Аллаха (мир ему) в ответ привел следующий аят: «Потом Мы по Нашему милосердию вызволим богобоязненных, а нечестивых Мы оставим в аду на коленях в наказание им» (Сура Марьям, аят 72). И Аиша, и Хафса умели читать и писать, что было редким достижением в Аравии в то время, даже для мужчин. Хафса к тому же знала наизусть весь Коран. Когда во время халифата Абу Бакра сподвижники решили собрать Коран воедино, именно она была выбрана хранительницей основного свитка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428217)
Посмотрите статистику по правам женщин в мусульманских странах и все вопросы отпадут. В Саудовской Аравии женщина приравнена к домашнему скоту. Может пророк Мухаммед (мир ему) и уважал женщин но его дикие последователи -бедуины явно к верблюдам лучше относились чем к женщинам как-будто их не мать рожала.
Хотя вот недавно кир Эрдоган (мир ему) заявил что он "друг женщин",может теперь в исламе начнутся новые ведения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бабы молодцы, конечно
А вот у Мухаммада с памятью чё-то не особо...
Верховный Наставник (248714)
Кабы не угнетали, то не выставляли бы на витрину редкие исключения. Правило такой.
Пророк Магомет бил своих женщин. Наложниц: убивал, насиловал или продавал в рабство! Чем ныне и занимаются ваххабиты - истинное лицо Ислама!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Злые шиитские языки тем не менее утверждают.что Аиша(мир ей) изменяла пророку Мухаммаду(ас).
https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=...
хорошая выдумка.

а теперь почитайте это:

"А тех жен, в верности которых вы не уверены, увещевайте, избегайте их на ложе супружеском и побивайте их".

1) забей до смерти ,четыре раза подтвердив самого себя
"А те, которые бросают обвинения в своих жен и у них нет свидетелей, кроме самих себя, то свидетельство каждого из них - четыре свидетельства Аллахом, что он правдив" (Сура 4:6)

2) пользуйся ей когда хочешь,не думая о ее желаниях
"Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя. (Сура 2:223)

3) сам женись на четырех, а ей положен только один ( неравноправие )
"А если вы боитесь, что будете не справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, на одной, двух, трех или четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы (пленницах и рабынях)." (Сура 4:3)

4) а хочешь женись на совсем еще девочках и плевать что она ребенок
"А те из ваших жен, которые уже отчаялись в месячных - если вы сомневаетесь, то их срок - три месяца, как и для тех, у которых еще не было месячных;" (Сура 65:4)

Аиша – одна из жен Магомета, так же свидетельствует о пропущенном аяте о забрасывании камнями:
"Когда аяты "Раджм" [Забрасывание камнями] и "Риза Кабир" были ниспосланы, они были написаны на куске бумаги и хранились под моей подушкой. После кончины Пророка Мухаммада коза съела этот кусок бумаги, в то время как мы были в трауре".
(Сунан Ибн Маджа, Том 2, cтр. 39, Издано в Карачи; Муснад Имам Ахмад, Том 6, cтр. 269, Издано в Бейруте; Тавиль Мухталиф Аль Хадис, cтр. 310, Издано в Бейруте)