Навеяно. Кто видел Мону Лизу в оригинале? Действительно ее улыбка так цепляет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3804)
...да.. я видил Картину много...мне не бывало интересное когда первый...по том ...да... Неё Улыбка мне интересная...и...странная...
...здравствуйте Ангел мой..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Помню школьный коридор.
На стене висят ученые знаменитости и классики, Толстой Лев, Гоголь, Маркс-Энгельс и другие.
Так вот однажды мы заметили что некоторые портреты как бы следят за нами взглядом.
Хотя это были репродукции с оригиналов но свойство осталось.
Суеверный народ во всем мире верит в эзотерику и всякую прочую лабуду. как и в Черный квадрат Малевича.
Хранитель Истины (306170)

Нет - и толпа народу мешала полному восприятию. - я шла на встречу с Джокондой с каким-то трепетным чувством - разочарование полное - гул, свистки смотрителей тем. кто пытается фотографировать - само полотно на огромной стене грязного цвета - такое маленькое и жалкое.. - как-то так... и вообще Лувр - после нашего Эрмитажа - растревоженый уллей или птичий базар - понятия о музейной тишине там и близко нет.. - говорят, галдят, на всех языках мира! - в том числе и около Джоконды... может быть надо было попасть туда в другое время.. когда поменьше туристов.. - сестра говорит. что просто неудачно попали.. - может быть. Но больше мне в Лувр не хотелось..