Любители Сталина в Москве выстроились в километровую очередь для возложения цветов

к могиле палача . Вот интересно это кто, дети тех которых расстреляли или тех кто расстреливал, а может все вместе так сказать слились в экстазе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Это все те, кто жаждут нового морального урода во власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Молодцы!! Ты видно чего то не знаешь..

«ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939 г.

Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.

По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:

1) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.

2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за N13666 – 2 «О борьбе с попами и религией», адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому, и все соответствующие инструкции ВЧК – СТПУ – НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и православноверующих, – отменить.

3) НКВД СССР провести ревизию осужденных граждан по делам, связанным с богослужительной деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.

4) По вопросу о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно.

СЕКРЕТАРЬ ЦК И. СТАЛИН»
Хранитель Истины (259114)
кого не коснулось лично.
ойБожемой....Это дети вертухаев..до сих пор спецпаёк за дедушкины подвиги получают
Верховный Наставник (128211)
И не только в Москве...

п.с.
"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка."
Хранитель Истины (334443)
Не только репрессии -Сталин. Сталин это и сила страны. НЕльзя говорить о Сталине только в 2-х цветовой гамме.
молодцы -2
Верховный Наставник (203745)
Мазохисты с психологией царь хороший, бояре плохие.
К могиле великого человека.

А по вашему в стран были только палачи и жертвы? Как мало вы знаете
Просветленный (720274)
"Палач" Сталин поперву расстрелял самих палачей - руководителей обкомов и райкомов партии, а также руководителей ОГПУ-НКВД.
И "героев-маршалов" типа Тухачевского, который только с бунтующими крестьянами в Тамбове мог справиться, а не с войсками панской Польши.

Тухачевский принял на вооружение ПЯТИБАШЕННЫЙ танк (Т-35). И ведь успели наклепать пару десятков штук, на параде 37-года их видно.
Сталин когда узнал - за голову схватился (совместно с начальником бронетанковых войск РККА).
К могиле человека, под командованием которого страна победила в самой страшной войне в истории человечества, при котором был оставлен ракетно-ядерный щит, проведена индустриализация, люди обеспечивались доступным жильем, получали образование, строились новые города и поселки
Гроссмейстер (5608)
Палачи те при ком рождаемость и население снизилось хуже чем войну !

долпоёпы пля... тупые

Хранитель Истины (306753)
Ну так народ взвесил плюсы и минусы и понял таки роль Сталина.
А вот к могиле Немцова народ длинную очередь устроил?
Это секта свидетелей величия Сталина. Верующие люди любят к мощам постоять: православные к своим святым, сталинисты - к своим. В очереди за чудом, это проще чем историю и другие науки учить. Верить в чудеса сейчас вообще очень почётно, и отвлекает от суровой действительности. Это наши духовные скрепы. Тем более что к очередям ещё со времён советской власти привыкли. Вот например очередь к мощам святого Спиридона в Москве

А это к святому Николаю

Так что сталинистам ещё многому можно поучиться у христиан
Верховный Наставник (182281)
Это те, что бесятся, когда Бандеру превозносят укры как национального героя. Бревна в своем глазу не замечают.

Верховный Наставник (145783)

Уж лучше к Сталину
Ї
Верховный Наставник (223955)
Это тупое, звероподобное быдло, готовое снова уничтожать своих граждан во имя чего нибудь.
Ты живёшь в городе, который тебе подарил И.В.Сталин