Если так все запутано....хм... а когда же укры (великие укры) Черное море выкопали?

Киев объявил Крым древнеукраинскими землями.
https://www.politnavigator.net/kiev-obyavil-krym-d...

Украина владела Крымом дольше России, но было это десять веков назад, еще во времена Тмутараканского княжества (располагалось на территории станицы Тамань Краснодарского края, входило в состав Киевской Руси).

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Между строительством Карпат и Кавказа!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда признали всем миром что они потомки острова ПАСХИ!!!!!