Очень простой вопрос...Почему моему папе и маме лечили зубы бесплатно,а мне платно и дорого?

И всё шикарно сейчас?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (835959)
Угу) Поэтому в СССР к стоматологу холили только при острой зубной боли или вырвать)
Когда уже терпеть не было сил)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мама и папа жили в СССР при коммунизме, а мы живем в России при капитализме...
Хранитель Истины (259114)
так, как лечили бесплатно, страшно вспоминать. Без анестезии по живому удаляли нервы.
Хранитель Истины (345295)

При Брежневе были зубы во рту, а при Путине храню их на полке.. (
Я предпочту платного врача, чем ходить в бесплатную клинику.
Наверно они в ведомственной поликлинике обслуживались. Военные.. или железнодорожники... Или кгбешники
Верховный Наставник (183392)
Папа/мама работали на государство, а оно ВЗАМЕН - медицину, жильё и зарплату.
А сейчас каждый работает на себя.
Но и сейчас есть бесплатное лечение по мед.полису, только ограниченные услуги.