Девочки, ваши мамы приучили вас с детства делать маникюр, посещать косметолога, всегда

носить обувь на высоких каблуках?
Одну мою знакомую девочку мама готова была забить ногами, когда ты, лежа в больнице, спустилась к нам посетителям без макияжа.
Ваша мама так же следила, чтобы вы выработали в себе ежедневную привычку выглядеть на отлично?
Дополнен 5 лет назад
когда ТА - девочка)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (50168)
За каблуки и сейчас ругает, что не ношу. ) На счет маникюра у нее вечная песня была...для нее это как красная тряпка для быка. Раз ногтями занялась - значит нечем больше заняться ) Ей повезло, кутикула не нарастает. У нее проблем с этим не было. Лаком мазнула - и пошла. )) А мне на все это 3 часа жизни надо )) К косметологу как-то не заведено было, не те времена. За косметику ругала меня всегда, что глаза надо поярче красить и ресницы пожирнее. Первую косметику она мне купила сама, лет в 16
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
неа, я сама с детства тырила у нее помады, чтобы рисовать на обоях
и туфли на каблуках, они здорово стучали по паркету
Верховный Наставник (242105)
Меня учили огород полоть, коров доить, свиней кормить)))
Верховный Наставник (239818)
Нет, сама мама никогда не красилась, не ходила на маникюр. Помню на зеркале синий карандаш, которым она изредка подводила веки перед выходом и всё.
Мне как-то самой всего этого хочется....
Нет, моя мама сама стала это делать недавно
Сейчас она выучилась на косметолога для себя и начала работать
И постоянно говорит мне, че надо делать

Штош. Я бы не хотела прожить мамину жизнь и во многом не согласна с ней
Я не считаю, что обязательно колоть гиалуронку в губы и делать татуаж бровей. Я и без косметоса привлекаю внимание - дело в харизме, а не в краске
Скажем, я более феминистично настроена. Мы не понимаем друг друга

Мама вашей знакомой - идиотка и невротичка, воспитывающая такую же
Верховный Наставник (101033)
Нет. Моя мама сама никогда не красилась(ну, кроме губной помады иногда)
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
у меня вопреки))
всё это порицалось.
мама каблук выбирала удобный)
маникюр вообще нет)
я дочку обучаю маникюр делать в салоне.
просто достаю её и иногда сама оплачиваю.
каблук сама выбирает пусть)))))
Наставник (49283)
не следила,сама она выглядела очень хорошо,и макияж,и маникюр,и каблуки,все присутствовало...и у меня это, наверное,наследственное было...хотя первую мою помаду в 16 лет,мама в мусорное ведро вышвырнула
да и я своих девчонок ничему не учила,только следила чтобы не выглядело вульгарно.
Верховный Наставник (161079)
Мама моя до сих пор с гордостью говорит, что еЁ лица не касался ни один крем! Вот так вот )))
Хранитель Истины (302872)
Моя мама наоборот всегда говорила и говорит - на фига тебе все это надо, кто это видит?))))
Ну как кто? Как минимум - я)) а ещё муж, дети...)))) и куча другого народа)))
Верховный Наставник (169505)
Мама мне пыталась подобрать (да и до сих пор пытается) красивые ночные рубашки))
(А я сплю либо в футболках, либо без всего)))

Мама моя красивая. И каблук носила отсутствует подкрашивалась и фигура у неё поплыла только после 53 лет. Но ей это некогда было меня учить этим премудростям.
Все сама, сама, сама))
Хотя моя мама в свои 67 может представить, что девушка-женщина подкачала губы. Мама понимает, что это не обязательно делать в «пельмень»-варианте)
У меня мама не страдала таким психическим расстройством, как мама той девочки. На отлично можно выглядеть и без макияжа, не одевая обувь на высоком каблуке. Все должно быть уместно.