Как у носящих хиджабы арабок не пачкается платок об их штукатурку?

Они так ужасно красятся... кажется, что трансвеститы
Куча тоналки, пудры и тд
Как-то пришла наша местная красавица на работу без макияжа - там такая ужасная кожа, оказывается

Так вот я к чему все. Платок - это скромно? А куча косметоса с утра - тоже скромно?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205165)
Наверное ткань хиджабов очень халяльная и нанотехнологичная со свойствами сковородки "Тефаль". Штукатурка по ней скользит и не прилипает.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Восточная женщина - это целая женская наука..косметика качественная, кстати, без таких проблем..на то и качество..)
Так платок пачкается же изнутри )
Такой у них дресс-код, в который входит и штукатурка, что тут поделать...
Зато, за волосами не нужен тщательный уход, поскольку они под платком.
А они штукатурятся?)))... похоже, ты даже этого не знаешь!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Сейчас это совсем неактуально.
К примеру, мусульманки, в частности арабки, ходят в хиджабах,
но верующие мусульманки истинные не должны еще и ходить в брюках, не красить ногти и ходить без маникюра и педикюра, а так же и без косметики.
Но то, что мы наблюдаем у современных арабках, это макияж, брюки и маникюр - это не есть вера,
а всего лишь мода. Не путайте. Это не относится к религии. Это всего лишь обычай - ходить в платке, чтобы не было видно волос. И губы красят, и пудрятся, и красят глаза, волосы, ногти на ногах и руках.
Ваш вопрос - Вы просто хотите сказать - Какого они красятся, если не умеют, при этом ходят еще и в платке?
Или почему у арабок плохая кожа, угреватая?
Это уже вопрос к климату и еде.
Например, в северных регионах кожа нормальная без угрей - климат.
Или вы сейчас хотите что? Сказать, что у евреек прекрасная кожа?
Я очень сомневаюсь))
Я эту картину наблюдаю во всех странах с жарким климатом - кожа у всех плохая жирная, а значит, угри неизбежны)
Так вопрос в чем? Почему арабки ходят в платке, при этом, не ухаживают за кожей?
Или вопрос - почему арабки такие противные тетки, красятся как последние ш...?))