Откуда в некоторых женщинах берется способность выглядеть герцогиней в любой одежде? И почему это не всем дано?

У меня перед глазами на работе три главбуха. Все три - женщины. Все три - с нормальными фигурами. Ну как нормальными - у них у всех есть талии, они стройные. Судя по тому, что должности у них одинаковые в примерно равных по статусу компаниях, финансовые возможности у них тоже равные приблизительно. Два главбуха помоложе - в районе 45-50 лет, третья постарше - за полтос. Причем сильно. Я бы сказала, что лет 55. так вот эта, которая постарше, она выглядит как герцогиня Кентерберрийская. Или Эссексская. Или какие там ещё бывают герцогини. А две остальные - обычные чумички, одетые в "то, что сверху лежало". Хотя внешне тоже симпатичные женщины и с фигурами, повторюсь. Вот эта, которая герцогиня, она всегда на каблучках (ну как каблучки - сантиметров 8 точно), у неё всегда красивый макияж (две другие тоже красятся, но им это не помогает), у неё вроде бы обычное каре. С этим каре две другие были бы ещё хуже, чем они есть, а на ней эта стрижка выглядит очень стильно. У неё офигительно красивые платья. Элегантность делового стиля, причем ни разу не унылые юбки-карандаши, а действительно красивые, женственные платья, не в ущерб строгости. Да, это дорогая одежда, это видно. Но две другие-то тоже себе могут купить такие платья! даже если не с зарплаты, то с премии - сто пудов. Но они ходят в свитАрках, туфельках на удобных 3-4-сантиметровых каблучках, как у пенсионерок, ну и прочее там что-то такое, я не помню, просто невзрачно.

Вот эта, которая главбух-герцогиня - она почему такая? Это вкус? Характер? Любовь к себе? Что? Ну и пара вопросов в шапке)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (125709)
порода имеет место.
потом приоритеты.
ну и воспитание / образ жизни, который приходилось вести с детства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...потому что и мужчина не каждый альфа- самец!
Верховный Наставник (143883)
А какие семьи у Ваших главбухш? Смею предположить, что "герцогиня" одинока или нет детей и внуков, а две другие мамы-бабушки квочки. Есть такой тип женщин (сама к таким отношусь) ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ!
У меня ГБ баба 40 лет, одевается пздц ужасно, дело в том, что я ее знаю давно, ещё с другой организации, где она работала бухгалтером, так вот, что тогда она носила, то и сейчас носит. Без малого лет десять. Но это хотя бы платья.
А вот главный экономист, когда я пришел, да это просто песня была - старые джинсы и свитер.
Обе они нормальные деньги зарабатывают.
Гб я не трогал, она хотя бы замужем, двоих детей, уже внучка есть.
А вот второй я пообещал, что если она не купит себе одежду, я ее заставлю по офису в трусах ходить, ей же все равно пох как она выглядит.
Она купила себе платья, без слёз не взглянешь, но я понимаю, что это для нее большой прогресс.
Самое досадное - они обе женщины симпатичные, приятные в общении и деньги у них есть.
Гб себя просто в бабки записала, а у гэ просто комплексов до ж опы

Хранитель Истины (313507)
Моя мама в советское время покупала себе одну дорогую пару туфель, находила где то по блату, а папина сестра вечно ходила в каких то гов\нодавах за 8 рублей из соседнего магазина , хотя доход у них был одинаковый)
я так вспоминаю , это касалось и одежды)
Почему? я так вспоминаю тётю, у неё позиция - и так сойдёт) и ещё прижимистая ..
Верховный Наставник (233323)
Это уверенность в собственной неотразимости, хорошая осанка и, самое главное, то, что в женщине называется манкость.
Это редкое свойство, и если оно есть, то и в джинсах-кроссовках она будет выглядеть герцогиней)
Наставник (50168)
Зависит в первую очередь от желания самой женщины ВЫГЛЯДЕТЬ. Та, кто желает - та и одевается во все лучшее, со вкусом, с толком, с расстановкой. А если у женщины в приоритете нечто другое , она носит то, что удобно ей. Пусть это будет свитер и джинсы. Ну не все тетки хотят быть королевами ) Ну и конечно природную способность никто не отменял. И воспитание. И крови. И манеры. И шарм, который бывает далеко не у всех. Это все идет изнутри. Если королеву Елизавету облачить в мешок из-под картошки, она все равно будет выглядеть по-царски. Так же как и колхознику надеть шикарный костюм - а он останется колхозником...
Это от умственных способностей зависит. Одежда это выражение внутреннего Я.
Верховный Наставник (105284)
еще от расходов зависит, может первым двум надо ипотеку выплачивать или у них куча иждивенцев на шее, а герцогиня все на себя тратит))
хотя я знала женщин, которые зарабатывают мало, но выглядят при этом хорошо и которые зарабатывали много, но выглядели при этом как бомжи)) видимо все таки вкус тоже играет роль))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249705)
она женщина, так себя ощущает. ощущение самодостаточности, любви к себе
это выражается и в умении одеваться, и в умении преподносить себя
и так во всём..
Верховный Наставник (154052)
Чтобы в 55 постоянно ходить на каблуках в 8 см, это, знаешь ли, надо иметь многолетнюю привычку и силу воли. Большинство же женщин спрашивает себя, а на фига? И ответа не находит. Потому как жизнь их с новым платьем не изменится, а с каблуками ухудшится. Скорей всего в молодости она делала серьезную ставку на свою внешность и сохранила привычку хорошо выглядеть.
Вот здесь у нас кто больше всего усилий прилагает в этом направлении? Александра. Потому как ей за внешность машина дарят. А остальным теткам все равно ничего от мужей не светит больше того, что они могут дать, так какой смысл так напрягаться с внешностью каждый день? Понятно, что все что-то делают, хотя бы волосы красят) Но если брать степень заморочки, то заморачиваются те, которым есть ради чего. Которые имеют прямые бонусы от своей внешности. Может, у твоей главбухши любовник молодой) У большинства же другие приоритеты.
Хранитель Истины (383097)
Вероятно,для "герцогини" ,работа это то место...которое ЕЁ ЖИЗНЬ. А у остальных двух-работа,это средство заработать деньги, а ЖИЗНЬ- она за пределами офиса. И ,соглашусь скорее всего эта дама одинокая,поэтому имеет и желание и возможность "любить" только себя одну. А остальные две, после работы, имеют "вторую смену" в семье. Вероятно, для герцогини, это единственный способ само-реализоваться, самоутвердиться.