После 8го марта весна уже будет? или когда весна наступает?не де юре а де факто

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
В этом году пасха поздняя; а обычно в такие годы и весна бывает поздняя.
На Украине, родине Потапа и Насти - не знаю, там теперь другая вера и другая пасха, фиг их знает, чего у них с весной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77023)
Астрономическая весна наступает во время весеннего равноденствия, 20 марта (в предвисокосные годы 20 или 21 марта) (в северном полушарии) и 22 или 23 сентября (в южном полушарии)

Климатическая весна В России метеорологическая весна считается наступившей, когда среднесуточная температура начинает превышать 0 градусов по Цельсию. На большей части России март климатически является зимним месяцем.

Фенологическую весну на территории России обычно связывают с «пробуждением природы»: началом вегетации, прилетом перелетных птиц, выходом из спячки животных.

В качестве фенологических признаков начала и окончания весны разными авторами предлагаются различные ежегодно повторяющиеся природные явления. Так, наступление весны предлагается считать появления сосулек на крышах неотапливаемых помещений, появления первых незамерзающих ночью ручьев, возобновление вегетации растений или отдельных их видов.....

На Руси издревле считалось с прилётом грачей.

Хранитель Истины (437413)
Весна в МаЮ....

Хранитель Истины (487970)
Как появятся новые листочки и птички запоют...