Вы часто лжёте самому себе? Ну, чтобы как-то оправдать свои неудачные действия, слова...

Может, не свои действия ,а слова и действия другого человека... Вот понимаете, что это ложь, но хочется помочь человеку, оправдать его косяки...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
а смысл? зачем оправдывать, что уже совершено, а, значит, уже в прошлом? даже если притвориться, что удалось....
знаю человека - он патологический врун. с детства врун. и он знает, что я это знаю. но врёт)))))) смешной))))
когда надо услышать от него правду, просим его об этом. это для него мучительно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422871)
Я вообще не лгу....)))))))
Верховный Наставник (108041)
Бывает, но эти оправдывания мне не помогают
Верховный Наставник (144002)
Не думаю, что когда я изначально думаю о людях хорошо, а они оказываются не совсем хорошими... что это ложь
Нет, не лгу!!!!!