То есть как это? Трамп врал что ли? Раз уж Россия только сейчас из договора вышла.

Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении участия российской стороны в Договоре о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Соответствующий документ опубликован пресс-службой Кремля.

В тексте указа говорится о «необходимости принятия безотлагательных мер в связи с нарушением» США обязательств по договору. «Министерству иностранных дел Российской Федерации направить государствам — участникам Договора, названного в пункте 1 настоящего Указа, уведомление о приостановлении его выполнения»,— сказано в документе.

Напомним, 1 февраля США начали процедуру выхода из Договора о РСМД. Россия объявила о симметричном ответе. Россия объявила о симметричном ответе. В послании Федеральному собранию российский президент Владимир Путин сказал, что Россия занимает оборонительную позицию, но в случае угрозы будет вынуждена нанести ответный удар.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Там достаточно сложный порядок прекращения таких международных соглашений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305454)
Да.
Ну и в чем же он врал?
Верховный Наставник (131169)
тебя коротышку не спросил да?
В феврале в послании Федеральному собранию сказал, сегодня подписал указ... по-моему всё понятно.