были в вашей жизни люди, с которыми вы захотели прекратить общение? не важно, по какой причине

просто хватит, достаточно
как вы это сделали?
объяснили причину?
спровоцировали скандал?
отмалчивались на звонки и сообщения?
как это лучше сделать?

с учетом того, что "дружба" длилась почти 30 лет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (493244)
Было. Переставала звонить, если звонили мне, то отвечала, что я сейчас убегаю, у меня болит голова, болит голова. Выяснять отношения - пустая трата времени и нервов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А муж бывший считается?))) С друзьями я такого желания не испытывала.
Просветленный (653626)
Да, были.
Не так давно я была вынуждена прекратить отношения со школьной подругой.
Она позвонила, и я спокойно объяснила ей, что со мной можно поступать только так, как я сама поступаю с другими людьми.
Больше она не звонит.
Она все поняла.
Умная.
Других не держим -;)
Верховный Наставник (105284)
нет, с такими старыми друзьями такого не было
это что 30 лет терпеть надо было?) или 30 лет все нормально и тут вдруг бац?
у меня если и было такое, то с шапочными какими-то знакомыми, потом просто игнорила их да и все...
Наставник (93018)
Спокойно сказала, что больше общаться с тобой не буду, говорить нам не о чем.... И все )))). "Оно" пыталось мириться, объясняться... Но если я сказала "нет", значит я хорошо это обдумала... Мое отношение было ровным, а "оно" бесилось, игнорило, провоцировало... Я не реагировала. Вот уже лет 10 прошло... и я была права, что тогда это общение прекратила.
были , прекратила . сказала по телефону , что я больше не могу выносить ее выходки и я устала от нее , на этом - всё . так и не общаемся уже много лет .
Перестала отвечать на звонки, отказывалась от встреч под любым предлогом, если списывались в сетях. И всё.
С годами друзей не прибавилось, это точно...)
С кем-то общение просто сошло на нет, с кем-то расставили точки над Ё и, пожелав друг другу всего доброго, перестали общаться...
Расставаться плохо я не люблю.. нужно сохранять лицо в любой ситуации и не опускаться до скандала или дешевых разборок...
Видишь ли, я человек весьма терпеливый и отходчивый, но.. Когда вдруг появляется человек, который знает меня с моего рождения и который не пообщаться захотел, а тупо выясняет, как работает его ноут или телефон, а потом еще и начинает мне мозг парить какую мне аву ставить..хочется послать в пешее эротическое путешествие. Или в час ночи некто начинает слать мне смс, ну, так, по пьяни, пива перебрал, спрашивается, какого хрена я это терпеть должна..
Правда, во втором случае пришлось утром звонить мужу объекта и выяснять все же, с чего такая радость мне досталась накануне, а заодно и пояснять, что они оба меня своими выкрутасами так достали, что я очень хочу избавить себя от общения с ними.
Мудрец (18098)
Да, дружили 20 лет с подругой, не могу и не хочу больше, в январе разругалась с ней и попросила удалить из всех контактов и больше не беспокоить... По моему мнению у неё чердак сьехал, я ей так и сказала... Рожать детей один за другим в коммуналке (шестого ребёнка ждёт) и дубасить их собачьим поводком до синяков, это пипец полный, не хочу дружить с таким человеком...
Хранитель Истины (383131)
да. просто прекратила общение:)
Хранитель Истины (371180)
всё бывало в этой жизни однако