.
Магистр (2365)

Раньше на Руси были князья Лопухины.. Как думаешь, моя фамилия Лопотухин, может же происходить от фамилии Лопухин? Ну, были Лопухины, а в метрике неправильно записали (рука дрогнула) и стали Лопотухиными.. Может же быть такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458215)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
лопухиных на свете много не потому, что все сплошь стройными рядами князья, а потому как крепостные лопухиных без фамильные, по хозяину) распознавались
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Среди князей тоже было много всяких выродков.
Главное быть порядочным человеком.
Верховный Наставник (236527)
Бесстыдные твои глаза...В князья захотел, ишь...Раз Лопотухин, значит, предки твои делали лопоточки, лапти по-другому, а раз еще и Белов, значит лапти были качественные, "белые", поди-кось вся округа в них бегала, и нечего стыдиться. Не пойдем к тебе в гарем, раз такой к предкам неуважительный.)))
Долго же у кого-то рука дергалась