.
Магистр (2365)

Вот тут сказали, что россияне плохо живут потому, что в России низкая производительность труда. Хм, я вот не экономист конечно, но думаю так, что чем выше производительность труда в стране, тем меньше рабочих мест нужно работодателю.. +++

Зачем буржуину 100 человек в штате держать, если 50 человек будут справляться с работой,
при высокой производительности.

А остальных куда? Правильно, на улицу..

А в итоге, среднестатистический россиянин не начнёт жить лучше, потому что при таком
раскладе, кто-то начнёт больше зарабатывать, а кто-то будет получать пособие по безработице,
а в усредненном варианте, тож на тож получится, как и при низкой производительности труда.

Короче, пургу гонят буржуины.

Думается мне, что дело не в производительности, а в несправедливом перераспределении
доходов. Там на Западе 70% выручки идёт в фонд зарплаты и только 30% буржуину, а у нас
наоборот, 30% холопам, а 70% господам.

Платите зарплаты нормальные людям, уроды, а не компостируйте мозги производительностью
труда..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (257770)
Хорошо ты работаешь или плохо, это никак не отражается на твоей зарплате. Есть потолок, выше которого не прыгнешь, хоть ты умри на рабочем месте. А вот этот максимум от минимума отличается на такие смешные деньги, что и упираться смысла нет. Кто там работает с высокой производительностью, штатники? А ну, давайте их позовём к нам и работать заставим. Как скоро они устроят забастовку, в первый день или до второго дотянут? Воот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831122)
Карл Маркс в гробу аплодирует стоя
Верховный Наставник (148075)
При российской клептократии другого не дано.
А кто вам сказал, что в фонд зарплаты только 30% у нас? Мои личные наблюдения не дают такой картины.(государственный завод, частный бизнес друзей) Поболее будет.
Хранитель Истины (370616)
россияне плохо живут, потому что высшие чины а за ними и средние оооочень много воруют... а правительство уже 20 лет не может провести экономическую реформу...
Верховный Наставник (236527)
В России почти уничтожена экономика. Правительство радостно распределяет доходы от реализации сырья. Не удосужились даже вложиться в предприятия по переработке этого сырья, не говоря уже о развале промышленности. Лишь благодаря санкциям сельское хозяйство немного вздохнуло, да что-то своё производить потихоньку начали, но это всё, как правило, не благодаря государству, а вопреки. Тяжелейшее административное бремя. Так с чего народ-то жить будет, если работы нет? Ну и ворьё на всех уровнях, окончательно потерявшее страх и стыд.
Верховный Наставник (168540)
Заставьте человека работать, высокой зарплатой. Это не мои слова. И создайте хорошие условия труда. В СССР не было безработицы, но это была гос.политика. И ещё, маленький нюанс. Любое начинание, должно было пройти экспертизу, у "знатоков", и если это могло затронуть их интересы, как "знатоков", то это умирало не родившись. Примеров тому, масса. В том-же автомобилестроении. Сколько проектов было загублено на корню. Профессора, не могли "пробить" изобретение. Хотя-бы Гулиа, с его супер маховиками. Когда движок, на две трети меньшей мощности, мог тянуть городской автобус.
Хранитель Истины (391128)
Плохо живут по сравнению с другими странами....Так? И виновата в этом низкая роизводительность труда ...так? А ничего что в этих других странах Прогрессивный Налог? Который напрямую влияет на уровень жизни народа? Тоесть наполнение Бюджета Страны а не карманов олигархов...
Ї
Верховный Наставник (223955)
Производительность труда растёт только при соответствующе растущей технологической динамике.
А новые технологии - это новые заводы, школы, рабочие места.
Всё взаимосвязано и одно от другого неотрывно.

И помимо того, что "Там на Западе 70% выручки идёт в фонд зарплаты и только 30% буржуину, а у нас
наоборот, 30% холопам, а 70% господам", производительность тоже очень низкая в сравнении с буржуинами.
Раз в 8-10 ниже.

А невдомёк, что буржуин тоже пахарь? Реальный случай. Беларусь: бригада ЖКХ из 5 человек устанавливала частнику во дворе септик. Они "работали не покладая рук" 5 рабочих дней. Я лично наблюдал этот цирк. Разговаривал с трудягами. Жаловались мне на нищенскую заработную плату.
Датчанин или немец, ОДИН, сделал бы ту-же самую работу за 1 день. И получил бы те-же самые деньги, что и вся бригада за 5 рабочих дней. Вот такова реальность. Посчитай, во сколько раз его производительность выше этих совковых деятелей.