Есть мнение, что те, кто помнят прошлое, оказываются им парализованными. У вас с этим как? )) Сильно хорошо помните? )

И...трямки, Любимые мои!
Дополнен 5 лет назад
И надо ли помнить?
А если да, то насколько хорошо?
Как думаете?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (306605)
Недавно встретила фразу, мол, не страшно, что нас предали или обобрали, страшно то, что мы всё время об этом помним.
В этой фразе вся мудрость прошлого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487326)
Хоть и помню,но не зависима до паралича!
Нет, мне не грозит, память плохая..
Кто прошлое помянет - тому глаз вон,кто забудет - тому оба( с)
Так и живём)
Лучше быть одноглазым лихом,чем слепой козой,танцующей на краю пропасти)
Мявки))
Верховный Наставник (179901)
Трямки, трямки))) У меня прошлое помнится мало и расплывчато. Кто хочет помнить - видимо, тому надо. Нас учили жить здесь и сейчас, а потом оказалось, что это суживает сознание и жить надо всегда и везде. Но по сути, это одно и то же.
Верховный Наставник (213128)
Юля, я не парализован, но очень люблю вспоминать хорошее прошлое, счастливое прошлое....
Одна беда, что оно уже ПРОШЛОЕ....
Наставник (59859)
Кто прошлое не помнит,
у того нет будущего совсем..

Однако живя только прошлым,
ты сломаешься.
Надо найти свой путь в жизни,
чтобы не сломаться..

Не оглядывайся на прошлое,
Уходя –
уходи…
По сожжённым мостам заброшенным
Убегают
дожди.
Убегают к лугам нескошенным,
Где синеющий
лес…
Не оглядывайся на прошлое –
Не бывает
чудес…
Спелый колос к меже наклОнится –
и сломается
вдруг…
По остывшим следам – бессонница,
Словно птица
разлук.
На октябрьской листве пожарищем
Полыхает
закат…
Не оглядывайся, пожалуйста –
Не вернуться
назад.
Не откликнется эхо дальнее,
Не надейся,
не жди…
Догорают слова прощальные –
Уходя –
уходи…
Просветленный (713452)
Привет! Что-то помню, что-то нет. Надо , конечно, помнить
:-)
Наставник (59384)
Я помню многое, некоторые вещи никогда не забуду, но живу настоящим и чуть чуть будущим. А сколько и насколько что то помнить это решает каждый для себя.
Хранитель Истины (301620)
У меня с памятью всегда было не очень)))))

Прюветики))))
Советник (2610)
Память у меня хорошая
Но избирательная
Надо - не надо... кто ж меня спрашивает Иной раз и хотелось бы что то забыть, ан фигвам!
Ну и ладно, хорошие воспоминания всё равно перевешивают ))

Привет )))
Верховный Наставник (125664)
я всегда пытаюсь как можно быстрее забыть прошлое, если это что-то плохое. мне лучше именно так.