.
Магистр (2365)

Тебя не удивляет тот факт, что два самых великих мятежника и смутьяна Земли Русской, Степан Разин и Емельян Пугачёв, родились в одной и той же станице Зимовейская, но с разницей чуть больше, чем в сто лет? +++

Степан Тимофеевич Разин
Емельян Иванович Пугачёв

Пугачёвская (Волгоградская область)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если понимать, что станица - это маленький поселок, а не большой город, то вероятность того,
что в одной станице родятся два человека, возглавлявших крестьянские восстания и повлиявших
на ход истории России, вероятность этого чрезвычайно мала. Эта вероятность стремится к нулю.
Но, тем не менее..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (82035)
Да щас))
"Как у нас то было, братцы,
На Тихом Дону,
На Тихом то на Дону,
Во Черкасском городу,
Породился у нас, братцы,
Удалец лихой,
По прозванью Степан Разин
Тимофеевич."

Хотя от меня и до Зимовейской недалеко..
Короче, все мятежники и смутьяны - земляки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Странно это весьма, не сказать больше....
Хранитель Истины (306666)
Меня удивляет - ты как узнал? - ты не из этой ли станицы.. и будущий бунтарь??
Верховный Наставник (140454)
Ну , и какой же из этого следует вывод ?

(В истории бывают ещё и не такие совпадения) .
Закон парных случаев.
Хранитель Истины (299495)
Ага еще вы забыли про Наполеона и Гитлера. У них столько совпадений причем стабильная разница в 129 лет между всеми знаменательными датами в их жизни и деятельность.
Подумаешь Стенька Разин Казачков на ьаьу променял. Сам пользовал княжну а казачкам каково на его смотреть - завист соратников сгубила Стеньку.
Да и Пугачев от Спартака мало чем отличался, пока воевал на своей территории, так и одерживал победы. а как захотел на Москву идти, так ватага егоная и разбежалась.
Да и кто мог устоять противу русской регулярной армии. Стрельба плутонгами - это равнозначно что Анка-пулеметчица в ЧАПАЕВЕ косила белогвардейские колонны.
Верховный Наставник (111942)
от государства,
веками втирающего своим поданным враньё про всяких там распятых мальчиков,
можно ожидать любого вранья.
Ложь веками изливается на народ.

п о д о з р е в а ю ,
что это несколько вымышленные герои,
а боевые действия велись против других сил.
(например против какого-нибудь Южно-Уральского ханства,
которое утаили, уничтожив исторические документы)

Хранитель Истины (345410)
А что тут думать, все известные маньяки родом из Ростовской области.. )
Верховный Наставник (230521)
это закономерность.
Два борца русских против России ,то есть династии оккупантов Ross.
Хранитель Истины (448867)
Донские казаки Степан Разин и Емельян Пугачёв на самом деле родились с разницей почти в 100 лет в одном и том же казачьем поселении. В этой станице родился ещё один бунтовщик, собиравшийся убить царя Александра III. Это был Василий Генералов.
И никого не удивляет тот факт, что все трое были казнены.
Причем Генералов был казнен вместе с А. Ульяновым, старшим братом В. И. Ленина.