Вот часто говорят, что в уху желательно налить немного водки. В чём будет эффект? Вы пробовали, и ка

к?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (152852)
я без водки ее есть не могу-водка влитая минут за 5 до окончания варки убирает "запах тины",ну и бульон становится светлее,аппетитнее..
50 гр на литр самое оно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78731)
Это всего лишь дезинфекции для )))
И когда раков варят, нужно тоже так делать )))) Для того же ))))
Верховный Наставник (213128)
Я это называю переводить добро на хамно
Портятся сразу два продукта

Хранитель Истины (287838)
Я как версию принимаю,что спирт испаряясь забирает с собой какую то гадость.Добавляю.
Просветленный (590218)
Так делают люди живущие на рыбалке ) инфекции полно в рыбе ,типо безопасность .
Хранитель Истины (419506)
Какая инфекция? Вы о чем? Там перекипит, всех микробов убьет....Я подозреваю, истинные рыбаки добавляют водку, чтоб на нее свалить ту горечь от рыбьих кишок, которые они поленились удалить....Да простят меня рыбаки....))))))
Водка осветляет рыбный бульон , на этом все)
Кулинаров у нас в категории нет