Биологическое объяснение фразы-моча в голову ударила?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Я не медик я только учусь, но если предыдущий ответчик про состояние после операции описал, то оно не подходит к сей фразе по одной причине - сия фраза относится к здоровым физически людям у которых мочевой пузырь в исправности.
Но состояние мозгов таково, что их образ мыслей и высказывания наводят на то, что вместо крови у них моча начинает течь, хотя физиологически сие невозможно.
Как Маяковский написал(говорят на Есенина) экспромт - Не голова у тебя, а седалище, в твоих жилах моча а не кровь. Посадить бы тебя во влагалище и начать переделывать вновь.
Работал я в геологии, ходил по долам и веся в маршруты. в жару, пить охота но терпишь, фляжка литр а идти весь лень по горам в ручей идти далеко вниз. а потом вверх карабкаться - поневоле не захочешь.
И вот я замечать стал, что если приспичило по маленькому и ты перетерпел позывы, то при дальнейшем передвижении пить не очень хочется. и так когда к вечеру спускаешься вниз к реке, фляжки пустые, тут напиваешься до одури. И сразу позывы к мочеиспусканию...моча почти цвета черного кофе. Тоесть я понял что при экстремальных условиях организм вновь жидкость из мочевого пузыря в кровь всасывает. Мочи становится меньше(весь день не писая) а по мере облегчения моча становится очень концентрированой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6784)
Я НЕ МЕДИК, НЕ БИОЛОГ, НО КАК ВСЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИЯ ПРЕКРАСНО ЗНАКОМА С ЭТИМ ВЫРАЖЕНИЕМ, НО СО ВСЕМИ ПРЕКРАСАМИ СУТЬ ОЩУТИЛА НА СЕБЕ ПОСЛЕ СЕРЬЁЗНОЙ ОПЕРАЦИИ, КОГДА РАБОТА ВСЕХ ОРГАНОВ ПОСЛЕ НАРКОЗА ОСТАНОВИЛАСЬ И СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ, И ПО БОЛЬШОМУ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ, ТАК ВОТ ДЕНЬ ПРОХОДИТ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ, КАТЕТЕРЫ СТАВИТТЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО ОТВОДА ЖИДКОСТИ И ГОВОРЯТ МНЕ ВРАЧИ, ПЫТАЙСЯ САМА, ДВА ДНЯ Я БЕЗУСПЕШНО ПЫТАЮСЬ, НА ТРЕТЬИ СУТКИ Я ЛЕЖУ ПРИКОВАННАЯ К КРОВАТИ, ГОЛОВА РАСКАЛЫВАЕТСЯ , БОЛЬ СРАВНИТЬ НИ С ЧЕМ НЕЛЬЗЯ, ЛИЦО ВСЁ КРАСНОЕ, НАЧИНАЕТ ПОДНИМАТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА, ВОТ ОНО ВЫРАЖЕНИЕ "МОЧА В ГОЛОВУ УДАРИЛА". ДУМАТЬ НИ О ЧЁМ НЕ МОЖЕШЬ, КРОМЕ КАК ОБ ОБЛЕГЧЕНИИ, НА ВЕСЬ МИР АГРЕССИЯ, ВСЁ БЕСИТ, УТКА ПОДО МНОЙ ТОЛЬКО РАЗДРАЖАЕТ, ПОКА НЯНЕЧКА НЕ ОБРЕЗАЛА ЛИТРОВУЮ ПЛАСТИКОВУЮ БУТЫЛКУ ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫМ УГЛОМ, ОБМОТАВ КРАЯ ЛЕЙКОПЛАСТЫРЕМ И Я В ТЕЧЕНИИ ПОЛУТОРА ЧАСОВ СЕБЯ НАСТРАИВАЛА, И ООО ЧУДО, ОРГАНИЗМ НАЧАЛ РАБОТАТЬ, БУТЫЛКИ ПО ПОЛТОРА ЛИТРА ВЫШЛИ ИЗ МЕНЯ, ГОЛОВА СРАЗУ ПРОШЛА, ДАВЛЕНИЕ И ТЕМПЕРАТУРА СПАЛИ, ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ.
Наставник (60032)
биологическое объяснение страшное, длинное и не эстетичное,
и здоровым людям этого лучше не знать,
так как последствия вам будут сниться в кошмарах ночью...
Советник (3249)
Секс не проходит по сексуальным каналам и бьёт в голову и нос.
Ученик (102)
Деградация общества налицо (читая ответы на этот вопрос). В советское время читала в журнале "наука и жизнь" что значит это выражение. Когда почки не справляются со своей функцией, "моча" (образно говоря,а на самом деле какие то вещества находящиеся в ней) забрасываетсы в кровь и с кровью попадает в мозг. Эти вещества, оказывается, стимулируют деятельность головного мозга. Многие великие учёные страдали таким заболеванием. Вот и все дела.
Ученик (102)
Ответ из разряда "лежащих на поверхности", но завуалированных жидами как и все прочие мудрости. Когда почки нездоровы, то именно и возникает "гипертоническая болезнь", которая является следствием, а не причиной болезни. Биофарма для своего обогащения(чтобы тоннами жрали таблетки) и придумала этот перевертыш, как и с большинством иных мудростей. Вместо "И один в поле воин, если по-русски скроен" они пытаются навязывать "один в поле не воин". Вместо "о покойниках либо ничего, либо только правду" они втюхивают "о покойниках либо хорошо либо ничего" и т.д.
Именно нездоровые почки и мочеиспускание и меняют состав крови на некачественный с пониженным содержанием кислорода и повышенным содержанием мочевой кислоты. Моча не отходит, а собирается в другим органах, в том числе и в мозгу(отеки мозга) и в ногах, что сигналит о причине. Врачи настолько непрофи или осознанно работают на бигфарму, что помочь себе мы можем только сами, не ленять шерстить инет и включая мозги и анализируя ту инфу, которая всеж есть в сети.