На скорость! В середине прошлого века эта страна получила название по имени животного.

Как она сейчас называется?
Название было неофициальным, оно просуществовало всего несколько лет
Дополнен 5 лет назад
Охотой на этого животного в свое время прельстилась высокопоставленная особа из заморской страны.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (71304)
На территории Европы с 1947 по 1949 годы существовало государственное образование Бизония, правда, к бизонам оно отношения не имело.
В 1946 году Советский Союз приостановил доставку сельскохозяйственных продуктов из своей зоны оккупации в западные регионы Германии. Американская военная администрация во главе с Люсиусом Клеем прекратила транзитные перевозки и доставку оборудования с фабрик и заводов Рурской области в зону советской оккупации. В результате начал развиваться серьёзный кризис управления. Американская и британская зоны оккупации были объединены. Соответствующее соглашение было подписано 2 декабря 1946 года. Объединённая зона получила название «Бизония».

Органами управления Бизонии являлись административный совет экономики (Verwaltungsrat für Wirtschaft) и двухзональные административные управления (Zweizonen-Verwaltungsamt) в сентябре — декабре 1946 года, Экономический совет объединённой экономики (Wirtschaftsrat des Vereinigten Wirtschaftsgebietes), избираемый ландтагами, Исполнительный совет (Exekutivrat), избираемый земельными правительствами, Директория (Direktorium), избираемый Экономическим советом в 1947 — 1948 гг., Экономический совет объединённой экономики, земельный совет (Länderrat) избираемый земельными правительствами и административный совет (Verwaltungsrat)

После того, как США и Великобритания начали создавать демократические органы власти в своей объединенной зоне оккупации (так называемой Бизонии), Франция 8 апреля 1949 года присоединила к ней свою зону. Американо-английская Бизония превратилась в Тризонию, из которой в том же году образовалась Федеративная Республика Германии.
Младший сын императора Александра Второго охотился на бизонов вместе с индейцами племени Сиу, видимо он и был той высокопоставленной особой из за морской страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181156)
кенгурятия?
Наставник (79764)
Родезия..говорят Сесил Родс-еще та скотина был..)))