А вот я в школе часто детям говорю менторским тоном:

глагола «ложат», «звОнят» в русском языке нет! Ну и тому подобное.... Я зануда?!!!))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (622398)
Всё правильно..некоторым надо вдолбить в голову..а то тут дедушки не знают кто такой Мюнхгаузен...Ифимыч,например..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ГЛАГОЛ "КУШАТЬ" имеет право на жизнь?
Наставник (41008)
а почему здесь не говорите?
очень многие пользователи этим грешат.
а еще... звОнят от слова вОнь(((
Хранитель Истины (387635)
Непонятно... Как же нет, если аот они... Написаны пером и не вырубить их топором...
Наставник (43369)
я б у такой учительельницы по три года сидел бы в одном класе
Верховный Наставник (178174)
нет не зануда, я школьной учительнице по русскому языку благодарен за её строгость, раньше не понимал этого, научила писать грамотно)))
Конечно, зануда, мы над одной девушкой ржали, вроде тебя, за это звОнит, или звонИт... тоже хотела быть самой умной)
Верховный Наставник (236527)
Нет, не зануда, а очень правильно. Еще надо с них требовать пересказ каких-нибудь книг (глав), а то сейчас молодежь повально утратила навыки общения, мысль сформулировать не могут, мычат как телята, общаются междометиями.
Верховный Наставник (109447)
Ученики наверное тебя "Глагошкай" называют
Верховный Наставник (182281)
Махровый субъективизм. Как это "нет", когда слова эти произносятся, пишутся и все их великолепно понимают. Однозначно, без искажения смысла.
Верховный Наставник (164086)
Учитель---- хорошо делаешь свою работу
Салют)
Просветленный (835959)
По русскому 5/5) Но люблю говорить как удобнее)
Жена такая же зануда)
and
Верховный Наставник (212038)
...а вот если книга стояла на полке, а потом её... эмм, поместили на стол плашмя... так это что с ней сделали? Поклали?... )
Верховный Наставник (162204)
нет. просто не знаете что есть. глагол Ложить. обратитесь к Далю Ожегову Ушакову.
Верховный Наставник (242315)
Если б ты ещё и объяснила почему...
а как правильно сказать-бегом ложись в постель?