Специалист (992)

Рен-тв сообщает, что итальянцы построили ВАЗ, чтобы развалить СССР. Судя по тому, что ВАЗ есть, а СССР нет, это чистая правда

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (398440)
Самое интересное, что заводы ФИАТ итальянцам после войны заново построили американцы, так что 75% технологий в ФИАТах — американские. Почему такой автогигант, как ВАЗ, в самом начале, пока итальянцы не уехали, выпускал только одну модель, "пятёрочку"? Потому что технологии производства остальных ФИАТ не имел права перепродавать другим странам. ВАЗ начал их выпускать уже после отъезда итальянцев, на свой страх и риск. Правда, добавив к оригинальным моделям то, чего в них изначально не было: храповик. Потому что безотказно, как при итальянцах, двигатели заводиться перестали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А СССР строили евреи или русские?