Почему слово "проходимец" несёт какой-то нехороший смысл ?!... Ну проходит человек мимо вас и что ж

ут такого ?! А в другой раз и вы пройдёте мимо него и тоже будете проходимцем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (266681)
наверное, всё дело в том, что он не только мимо норовит прошмыгнуть, но и желает с тебя что-то нечестно поимеЦ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
наш священник, про тех кто в Храм набегами, говорит "Не прихожанин, а прохожанин", такая видать смысловая нагрузка на это слово "проходимец" (Человек, способный на всякие нечестные поступки, отъявленный мошенник, негодяй)