«Мене захистить лише мовний закон» - фото. Акція під Радою (Радіо Свобода)

https://www.radiosvoboda.org/a/photo-aktsiya-movny...
Несколько десятков общественных активистов провели акцию под зданием Верховной Рады с требованием поддержать законопроект № 5670-д «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Активисты держали плакаты в поддержку украинского языка. Они встречали народных депутатов, раздавали им листовки с призывом принять законопроект. Под здание парламента пришли не только активисты-сторонники закона - часть играла роль тех, кто во что бы то ни стало хочет этот закон провалить - «российских оккупантов». Также персонажем акции была Мова - жертва российских оккупантов и одновременно главное оружие против них.

з.ы. больше всего это селюковское шапито напоминает спектакль, устроенный бывшими беспризорниками в "Республике ШКИД":
Спектакль начался.
На сцене собралось довольно необычное общество.
За столом сидел Купец в каком-то старомодном сюртуке или в визитке и в широченных синих шароварах. Возле него восседала какая-то не то баба, не то дамочка. Определить социальную принадлежность этой особы было затруднительно, потому что она была как бы склеена из двух разных половинок: верхняя часть, вполне отвечавшая требованиям спектакля, изображала интеллигентную особу в шляпе с пером, а нижнюю она как будто заняла у какой-то рязанской крестьянки в ярком праздничном платье с разводами. Однако с таким раздвоением личности зрители скоро свыклись, так как и другие заговорщики выступали в не менее фантастических костюмах, а главный вдохновитель белых, французский дипломат, в подтверждение своей буржуазной сущности имел всего-навсего один довольно помятый цилиндр, которым он и жонглировал, прикрывая шкидские брюки из чертовой кожи и холщовую рубаху.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Кто о чем, а вшивый о бане!) Поднимают им тарифы? Поделом!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308479)
Что-то на МАЙДАНЕ они про это не заявляли