.
Советник (2567)

Сегодня днём здесь дискуссия была, можно ли без высшего образования стать человеком или нельзя. Скажу так, конечно можно. Вот я с армии пришёл и пошёл работать слесарем на Шарико-Подшипниковый Завод. Так весь завод сбегался посмотреть, как я работаю..

Особенно женщины сбегались.

А в один прекрасный день, на мою работу даже пришла посмотреть директор завода Зинаида Арнольдовна.

Я нежно взял заготовку, нежно зажал её в тиски и нежными движениями, как бы лаская,
начал обрабатывать заготовку напильником.

Вперёд, назад.. вперёд, назад.. медленно, медленно, еще медленней. Вперёд, назад..
вперёд, назад.. вперёд, назад..

Быстрее, быстрее.. Вперёд, назад, вперёд, назад, вперёд, назад, вперёд, назад, вперёд,
назад, вперёд, назад, вперёд, назад.

Ещё быстрее.. Вперёд, назад.. ещё, ещё, да, да.. дааааа.. а-ааа.

Я увидел, как Зинаида Арнольдовна выпирает
пот со лба платочком. А потом громко на весь цех говорит мне:

- Белов, немедленно зайдите в мой кабинет!

-----------------------------------------------------------------------------

И вот с тех пор, как я зашёл к ней в кабинет, моя жизнь кардинально
изменилась. Доска почёта.. ударник производства.. премии.. банкеты..
заграничные командировки в Болгарию по обмену опытом.. поклонницы..
рестораны. Да, ребята, были времена.

А Вы говорите, что без высшего образования человеком не станешь.

Станешь, надо только работать хорошо, с душой..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
хм... Не, ну... история жизненная, конечно; а если б директором был Арнольд Палыч, не сомневаюсь, что ты относился бы к работе так же нежно и с душой! И правда, всё от человека зависит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82058)
Ну а щас шарико-подшипниковый еще живой? С досками почета и ударниками?
То, шо были времена - эт понятно. То, шо выживать приходится в нынешних временах - тоже понятно.
А в нынешних (ок, почти нынешних) временах меня один родич уболтал на одной "вышке" не останавливаться.. У него было четыре, плюс кандидатская, плюс звание подполковника.. Причем четвертое образование он получал уже будучи к.т.н. и в отставке.. Кушать хотелось потомушто, а кандидаты и подполковники стране оказались не нужны.
.
Магистр (1244)
А чтоб человеку стать космонавтом ему надо как минимум экзаменов 170 сдать, а был бы он собакой для опытов, его бы в центрифуге покрутили и без экзаменов бы прям в космос и никакой тебе работы с душой!
Верховный Наставник (178293)
особенно напильником надо уметь, без напильника человеком не станешь)))