.
Советник (2567)

Не прошло и 100 лет, как американцы покорили Луну, а уже сегодня они запустили пилотируемую ракету к МКС.. Это грандиозный успех, правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (644560)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330511)
ну пора бы уж и честь знать... сколько же мы их туда катать будем...
Верховный Наставник (170820)
.. кол хочиш? вроде всего лет 50 прошло с тех пор, когда луна вежливо послала всех на куй! ясно говорено прыгайте пока по своей орбите слушайте смартфоны, до космоса вам ещё как до марса раком.
Верховный Наставник (135053)

Верховный Наставник (111963)
успех в том, что это новая перспективная система .

вообще, пока ватники наполняли себя гордостью за ракетные двигатели РД-180, американцы разработали принципиально новые космические системы, две из которых успешно реализовались.

благодаря этим новым системам американцы скоро станут хозяевами космоса, а ватники останутся в гордости за ракетные советские двигатели 60-х годов разработки.
(и за победу СССР в 1945 году)
Наставник (82058)
В смысле, всяких Джемини, Аполлонов и прочих спейс-шаттлов не было?
Логично, че.. Рогозину надо идейку подкинуть.
А сегодня - это просто забавный пример того, как одна компания на раз делает кучу претендентов на сверхдержавие..
and
Верховный Наставник (212320)
...не прошло и 50-ти лет со дня культурной революции в Китае...
и вот уже китайский аппарат на Луне...
С территории бывшего СССР с тех времён до Луны ничего не долетало.
(луна-24 был последним, кажется (не точно), 1976 год)
Грандиозно.

зы: в том же 1976 году "правительство Венесуэлы объявляет о национализации нефтяной промышленности"...
держитесь там.
Хранитель Истины (266800)
ага...голливуд- понад усэ...