Как вы думаете.Сложно ли приходится православным батюшкам-ведь нужно наизусть выучить всякие тропари и прочие кондаки-акафисты.А там такая ахинея!Да еще на странном языке.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54625)
Два момента, два.
1. Когда-то довелось брать интервью у батюшки храма своего .
Да это, из газетёнки местной заказ поступил, вот и беседы на пару там минут, ага.
Батюшка промежду прочим заметил, что ЦС язык для него более родной, чем современный русский.
Хмх, глядя на его детей, как-то и поверилось батюшке.

2. Когда возникнулась жизненная необходимость честь Псалтирь, на второй год я вдруг поймал себя на мысли, что начал мыслить, не читать, не, не говорить, но мыслить Церковно-славянскими образами.

Не поверите - крепше табаку, досадливее грибков каких заморских этот ЦС.
Втыкает! Направляет, ишьить, жисть переворачивает.
Акафистами теми жить понуждает. А уж-уш батюшки православные...

Так и думаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно сложно, не проста попа карьера
Мудрец (21537)
Да многим из них достаточно просто научиться стоя читать с книжки))))
А читая петь эт приходит с опытом)))
Наставник (89922)
Язык наших предков ахинея?
Или у вас в голове винегрет?
А попы семинарии с академиями позаканчивали!
...вам это не доступно ,видать!