Как убедить современную молодежь, что им надо получать образование?) они говорят, что заработают неплохие деньги на ногтях накладных, слесарями тоже самое можно заработать и получать вышку не надо..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (91607)
Для этого нужна четкая мотивация т.е. гарантированные рабочие места по окончании ВУЗа,социальные лифты,равенство возможностей,государственная поддержка молодых специалистов,дешевые кредиты,ипотека.......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
неожиданно здравые мысли у молодежи.
Хранитель Истины (437413)
Высшее образование лично мне не нужно,а вот среднее....должно быть на высоте....Нас Нормально учили,не то что сейчас ....они с высшим нихрена не знают ,ибо и система образования хромает,да и учатся 1 из 100....если не из тысячи...
Хранитель Истины (387526)
Крайности порождают крайности...когда все поголовно хотят быть юристами - этот вариант не намного лучше......
ПыСы - гляньте на конкурс при поступлении в ВУЗы....рубка идёт не слабая...
Хранитель Истины (334458)
Бытие определяет сознание. Бытие менять надо. Даёшь социализм!
Наставник (44776)
Никогда не забуду, как на втором курсе у нас возмущался препод по технологии материаловедения. У нас в группе только 2 человека видели станки в реале.
А когда я рассказываю, что в Германии подрабатывала дворником в парке, на меня смотрят, как будто я борделе работала.
По моему, гораздо хуже, что слишком многие идут учиться в ВУЗы, даже не понимая, кем они будут по окончании их.
Не надо ее убеждать, у всех сейчас ВО, а страна в глубокой джопе. Лучше меньше, да лучше... У Билла Гейца, кстати, вроде, вообще нет ВО... И у Джобса не было, а у тебя вот есть, и что?)
Вот и наплодили тупорылых манагеров с "экономистами", а чего с ними делать никто не знает..
Зачем кого-то в чем-то убеждать? Образование (высшее) нужно не всем. Но всем нужны водопроводчики, столяры и пр.
Наставник (46168)
Если есть тяга , пускай лучше будет первоклассным слесарем , сварщиком , столяром , чем поганым инженером и т.д .
Привет
Хранитель Истины (308479)
Ну сын у меня учится на 2-ом курсе в Пед. университете
летом подрабатывал на каникулах барменом...официально 15 тысяч, а с чаевыми и плюс еще неоффициально то 50 тыщ общая сумма...+такси после 02.00 возило до подъезда
Верховный Наставник (144826)
а никак
пусть парни идут в слесаря
а девушки ногти делать
ты ж ведь знаешь что у меня есть 1 вышка и она мне вообще никак не пригодилась и потом ты ж ведь хорошо знаешь что далеко не всем дети любят учиться и далеко не все смогут потянуть учебу в институте
Верховный Наставник (132574)
5 лет бл@@ского существования вечно перед всеми виноватым и без денег в инстютуте-чтоб потом за 20 рублей пугалом полупьяных слесарюг (мастером) в гребаный МУП или ГП идти-ЭТО НОРМАЛЬНО типа? )))

насчет "слесарей"-толковый автоэлектрик или жестянщик-это НЕ СЛЕСАРЬ.

"ноготочки"-там глаз алмаз нужен и хорошие, чувствительные руки.

И денег БОЛЬШЕ.

Другой вопрос, что (насчет ногтей не знаю, но предполагаю) хорошо осилить жестянку, электрику и движки-АКП-тоже надо ГОДАМИ УЧИТЬСЯ.
И не по учебникам, а РУЧКАМИ и ГОЛОВОЙ.

ЧЕ их "убеждать"?
Кому НАДО будет-те получат.
Кому не надо-их проблемы, не?...

Привет.