Стоит ли верить мнению святых отцов, если оно не в точности соответствует Священному Писанию, как в данном вопросе?+

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (9948)
Вопрос в том, кому человек больше доверяет: Богу или людям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427895)
Не знаю насколько эти цитаты подлинные. Отцы церкви были в плену ветхозаветных стереотипов Иисус же освободил женщин от угнетения он хорошо относился к женщинам он впервые признался женщине самаритянке что он мессия и после воскресения впервые явился двум Мариям. В христианстве Богородица почитается превыше ангелов и архангелов. Поэтому эти высказывания особой роли не играют.