..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Как можно сращивать разные плоды тыкв и патиссонов? см.+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Видимо вот по этому примеру !

Прививка плодов. С. П. Назаров получал измененные растения от сращивания молодых, незрелых плодов разных сортов томатов. Для этого на незрелых плодах он делал поперечные разрезы. Срезанными поверхностями плоды соединялись и закреплялись резиновым кольцом так, чтобы края среза подвоя точно совпадали с краями привоя. Места соприкосновения привоя с подвоем смачивали соком, извлеченным из обоих компонентов. Для лучшего сращивания плоды надо помещать в специальную прививочную камеру или под ящик со стеклянной крышкой. После 5-6 дней резиновые кольца снимают, и плоды развиваются в обычных условиях.

У тыквенных культур С. П. Назарову удалось срастить плоды огурцов сорта Вязниковский с плодами местного сорта тыквы и плоды арбуза сорта Мелитопольский с плодами дыни сорта Колхозница. В этих прививках кожица огурца, привитого к плоду тыквы, через 10-15 дней приняла окраску кожицы тыквы, а мякоть огурца стала желтой. Арбуз, привитый к дыне, после созревания приобрел аромат дыни.

Уход за привитыми растениями. После прививки растение поливают и создают для него влажную атмосферу под стеклянным ящиком, пленкой или стеклянной банкой. При прививке цветков и плодов поливают всю поверхность земли, где находятся плети растений — подвоев.

В первые дни после прививки растения необходимо защищать от прямых солнечных лучей бумагой, чтобы не допускать привядания. Привитые растения ежедневно опрыскивают водой три раза в день и проветривают.

На четвертый день после прививки, если она удачна, начинается рост привоя. С этого момента надо усиливать проветривание, а еще через 3-4 дня растения можно оставлять в обычных условиях.

Привитые растения требуют внимательного ухода. Надо следить, чтобы повязка не стягивала привоя. По мере роста привоя и подвоя повязку следует несколько раз ослаблять или перевязывать свободнее, а когда срастание станет прочным — снять совсем.

Привитые растения следует подкармливать органическими и минеральными удобрениями.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29310)
мне как-то передали семена из штатов.- 10 семечек в пачке было - все взошли. так вот выросли вот такие чудища.. только еще были и серого цвета .такие огромные..лежали всех пугали., но столько их родило...вывезти не могли с дачи.. две улицы приходили просить семена......а когда посадили...вообще ничего не было..оказалось что это были гибридные)... лет 12 назад это было а может и больше)
Наставник (73567)
Тыквы и сращивать не надо - они такие просто сами растут (типа той, что посредине, просто плохо видно её). Плоды похожи на грибы с красной шляпкой.
Магистр (1638)
Здесь нет никакого срастания. Представленные на фото плоды самостоятельные. Просто изначально произошло переопыление - стихийное, или проведенное специально. Это тыквы декоративные. Могут быть еще гладкими и полосатенькими - точь-в-точь миниарбузики. Могут быть такие же желтые, но гладкие, очень похожие на грушу. Родоначальница тыковок, похожих на гриб - обычная съедобная, большая тыква чалмовидная (примерно такая, как на фото)