Кстати, с праздником, сегодня Всемирный день кошек))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ура!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28397)
А у котов отдельный праздник? Типа как 23?)
Наставник (43369)
Международным днём кошек с 2002 года признано 8 августа. Его инициатором стал Международный фонд Animal Welfare[1]. В некоторых странах День кошек празднуется в другие дни.

Так, в России его отмечают 1 марта[2][3]. Впервые праздник в России был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

В США Днём кошки является 29 октября. По утверждению сайта Национального дня кошки[4], праздник отмечается с 2005 года при поддержке Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными[5][6].

В Японии День кошки отмечается 22 февраля. Это связано с тем, что на японском языке мяуканье кошки передаётся как «нян-нян-нян». «Нян» также может означать «два», а «два-два-два» можно расценить как 22 февраля. В этот день в Токио проводится фестиваль дня кошек, где кошки выигрывают призы за самое уникальное поведение. Праздник проводится с 1987 года, когда его впервые организовал исполнительный комитет дня кошек совместно с организацией по производству кормов по результатам опроса[7].

В Польше день кота празднуется 17 февраля. Участники праздника играют с шерстяными клубками и в кульминации все оказываются обмотанными разноцветными нитками[8].

В Италии 17 ноября празднуется день черного кота (истреблялись во времена инквизиции, так как таких котов считали помощниками дьявола)[8].
Наставник (89035)
Не всемирный, а Российский