Современная власть в России уверенно держится поддержкой народа или его пассивностью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Только войсками и полицией.
and
Верховный Наставник (212320)
...телевидением она держится... пассивность или активность нынче легко формируется...
Например активность "крымнаш" и пассивность "выборы ничего не меняют".
Но если выборы ничего не меняют, то какая вам разница чьи решения приветствовать.
Наставник (67030)
Надо бы последний опус Суркова почитать на эту тему - он вроде бы там все разобъяснил...
Просветленный (837861)
Что такое пассивность ?)
Люди работают, заняты делами, карьерой, обустройством жизни,
а не шляются где нипопадя и не верещат ?)
Так это не пассивность, а осознанный выбор.
Людей устраивает если и не всё, то большая часть
из текущего положения вещей.
Верховный Наставник (156746)
Все, действительно заинтересованные в очередном обрушении государства в России, не имеют достаточных ресурсов для организации переворота.
в данном контексте это без разницы)