Тест: Знаете ли вы таблицу Менделеева?

150 лет назад, 1 марта 1869 года, Дмитрий Менделеев составил таблицу, которая стала прообразом периодической системы элементов, и озаглавил ее «Опыт системы элементов, основанной на их атомном весе и химическом сходстве».

К середине XIX века было открыто 63 химических элемента и попытки найти закономерности и каким-то образом их структурировать предпринимались неоднократно. Менделеев опубликовал свою первую схему периодической таблицы в 1869 году в статье «Соотношение свойств с атомным весом элементов» в журнале Русского химического общества. С тех пор было открыто много химических элементов, сейчас их 126. Но все они находят свое место в этой таблице.

Хорошо ли вы помните школьный курс химии и разбираетесь в периодической системе?

https://news.mail.ru/society/36472912/?frommail=1

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
10 из 10.

Как-то никогда с химией проблем не было...

Правда как институтскую органику или биохимию вспомнишь - так вздрогнешь..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
С2 Н5ОН,сколько нужно,чтобы ответить?
Просветленный (653268)
8 из 10.

Да быть такого не может!
Я химию не знаю вообще!
Верховный Наставник (207731)
только про Менделеева неправильно ответил...
Хранитель Истины (306753)
И в школе химию не знала, и после школы. Но оказалось, что таки правильно ответила на 7 вопросов.
8 из 10. Прошло 3 десятка все-таки со школьной скамьи
Хранитель Истины (487945)
Химия так и осталась для меня за семью печатями!
Как,впрочем,и физика с математикой....