Что-то они как-то быстро всё решили с группой Дятлова - не находите это странным? +

Эксперты следственного комитета (СК) России пришли к выводу, что смерть группы туристов, возглавляемых Игорем Дятловым, «не имеет никакой скрытой подоплеки». С материалами нового расследования ознакомился «Московский комсомолец».

По версии СК, первая группа туристов погибла у костра без одежды и припасов, не имея физических возможностей поддерживать его. Еще одна группа, возглавляемая самим Дятловым, предприняла «отчаянную попытку» пройти через ураганный ветер к заваленной палатке. Третья группа искала «более надежное убежище», добралась до перешейка, которые провалился под их тяжестью, и оказалась «накрыта слоем промерзшего снега».

Криминалисты подчеркнули, что «сомнения» в естественных причинах гибели группы Дятлова стали следствием «непрофессионализма и неполноты работы по делу».

Они добавили, что непрофессиональный подход к делу привел к появлению версий об «огненных шарах» и других мистических явлениях.
Я не понял: если всё так просто, то где ответ на вопрос: КАК получилось, что туристы оказались без еды, снаряжения, одежды вне палатки?! Ведь это же были не лохи, это были опытные туристы-спортсмены! В общем, это не похоже на расследование!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44522)
И стоило им столько времени "морщить лоб",а не проще было бы сделать простую отписку,мол уголовное дело состряпано по всем правилам и возвращаться к его материалам нет никакого смысла.А что туристы убежали от тёплого жилища и сами поубивались в разных местах и позах-так этож романтика такая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
очень похоже на современные выводы следствия что ..."" один по неосторожности завернулся в случайно пролетавший скотч ... второй нечаянно попал ногами в пролетающий мимо таз с бетоном, пока летели к реке бетон застыл... и тд ""
Наставник (47489)
Мне понравилась выражениенепрофессиональный подход, с таким професианализмом как они раследуют дело к примеру Какорина и Мамаева, а так же блестяще раскрыта воровство в Газпроме, я сомневаюсь в их профессионализме.
1. Мне непонятна причина, по которой вновь подняли это дело.
2. И это настораживает.
3. Я вижу непрофессионализм как раз в поспешных нынешних выводах "экспертов".