У вас было такое? И что в таких случаях делать? Суть дела = перевозили сегодня соседу из Города ++

в деревню холодильник. Нанята была Газель. Установлена цена перевозки. А когда доехали до места то при расчёте водила заявил цену намного больше договорённой ранее. Что он и грузить там помогал, и проехал на 5 км больше чем договаривались и ещё что-то придумал...Вы бы как поступили? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115606)
Такие вещи надо обговаривать заранее- погрузку/разгрузку, километраж.
Не доплачивать! Уговор дороже денег, а денег только в аккурат изначально указанная сумма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306170)
Половину от того. что он накинул. - было такое .. дали не 500 накинутых рубликов. а 250 - или ничего - согласился. - и вслед сказали - рекламу никто не отменял - вернее антирекламу.
Верховный Наставник (127565)
Прошу прощения ,а что в деревне разучились посылать на )(уй.. ? ) Во дела.. ! ))
Типичная наглая методика строителей - находить дополнительные не предусмотренные изначально объемы после проведения работ и требовать оплаты за них. Послать. Он знал, куда везти, значит и расстояние ему было известно. А грузить - это его собственная инициатива, его никто не просил.
перед тем как грузить +ехать лишних 5км должен был предупредить)промолчал-значит цена прежняя)
Верховный Наставник (232072)
Надо было ему сказать - Мил человек, уезжай по добру-по здорову. Места у нас здесь глухие, давеча "Камаз" с геологами пропал, так и не нашли, а "Газель" вообще сгинет. Уезжай, уезжай, пока Семёныч не проснулся, дело
тебе говорю. Как проснётся, поздно будет.. Да, часы у тебя хорошие.. А сколько стоят?
Наставник (35544)
Газелист экстримал, места у нас глухие, безлюдные и оглобля всегда под рукой))
А если серьезно доставку в деревню в том числе у нас оплачивают в магазине вместе с покупкой, а магазин уже рассчитывается с водителем.
ну если предъявы обоснованы,то надо доплатить,за доставку по км берут,тариф такой,а погрузка оговариваеца сразу - до подъезда,до дверей,до места установки,т.е. в комнату. подъём на этаж цены отдельные,установлены по городам и районам.
Хранитель Истины (451035)
можно наврать, сказать что денег больше нет и остальное привезёте ему завтра.