Мужская смертность на свободе втрое превысила смертность в тюрьмах РФ,всех в тюрьму?)

Смертность российских мужчин в тюрьмах втрое ниже, чем на свободе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы к заседанию круглого стола комитета Совета Федерации по социальной политике. Члены комитета отметили, что важно изучить вопрос «о качестве свободы, способах и местах повышения продолжительности жизни российских мужчин». В документе отмечается, что значительный вклад в смертность россиян вносит алкоголь. «Алкогольный вклад в сокращение жизни для женщин составляет 17 лет, мужчин — 20 лет. 44% представителей "сильного пола" не доживают до пенсии», — говорится в документе. Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что около 70% смертей мужчин трудоспособного возраста в России связаны с употреблением алкоголя. Кроме острой смертности от отравления алкоголем, в этой цифре учтена смертность «накопительная»: от циррозов, язвенной болезни желудка, панкреонекроза, ранних атеросклероза и гипертонической болезни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (156738)
Бросай пить - борись с пенсионным фондом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122711)
Ну да. На оздоровление. Как в профилакторий.
Хранитель Истины (290921)
Вот куда думу-то определить. Чтобы дольше жили, благодетели наши...
UNA
Наставник (98884)
прям санаторий в тюрьмах..там только одно преимущество у мужиков --сердце не изнашивается от е-б-ли от которой и мрут свободные мужики..