Вот интересно даже чем объясняется большое количество Исторических фильмов Российского производства

сейчас в кинотеатрах? Судите сами в начала года вышли: Сначала Т-34, почти сразу же "Спасти Ленинград" Сейчас "Тобол"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653239)
Правильно делают.
Народа без мифов не существует.
Только опоздали с этим, надо было раньше.
На мифологии стоит нация, и именно мифы и сказки, собственно, нацию и формируют - с рождения и до зрелости, до времени совершения ПОСТУПКА.

Это прекрасно знал Сталин, который ЛИЧНО курировал весь советский кинематограф и практически всю советскую литературу.
Но этого не знали полуграмотные Горбачев и Ельцин.
Возможно, именно по этой причине мы идеологически потеряли целое поколение.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Историю переписывают в очередной раз и скрепы пытаются придумать
Верховный Наставник (225695)
это не плохо, что много исторических. плохо то что нет сатирических.
вот при СССР мы знали кто победил фашизм и что существует блат. а сегодня мы знаем только одно - танки умеют мыслить)
Хранитель Истины (393632)
Туда можно вбить много красивых Спецэффектов и ком. графики короче сделать Красивое Кино...без внутреннего содержания. Началось с Михалковских ШЕДЕВРОВ, потом Бондарчук выдал на-гора свой Сталинград и потом и понеслось....
я бы сказала- исторических сказок....такие ляпы делают мама не горюй, но с претензией то на историчность....могли бы и обратится к историкам, что б хотя бы как то достоверность соблюсти...