существуют-ли такие мышки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24102)
Да. Пару раз даже видел в магазинах. Но сам не пользовался, и потому, честно говоря, не представляю, как с такими работать. Говорят, позволяет избежать т.н. "туннельного синдрома", т.е. неприятных ощущений от длительной "подвешенности" кисти, характерной при работе с традиционной мышью. Но, может, при работе с компьютером стоит просто регулярно делать короткие перерывы? И рука отдохнёт от мыши, и глаза расслабятся после вглядывания в монитор, и мозги чуток прочистятся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Может быть удобно для каких-то специфичных задач. Почему бы и нет? Но для большинства задач это не фига не удобно. Как и трекболы.