"Тру-ля-ля, тру-ля-ля, Все могу за три рубля! Здравствуй, новая земля Неприятеля! И на самолетике сверху друг мой Вовочка Не с пустыми люками в гости прилетел, На подводной лодочке да с атомным моторчиком Экипаж веселую песенку запел."

ПАТРИОТИЧНО, не правда ли?

Дополнен 5 лет назад
«Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!» В Исаакиевском соборе спели про ядерную бомбёжку Америки.

Репертуар с патриотическим настроем исполнили в Исаакиевском соборе Петербурга в День защитника Отечества. Видео с песней о ядерном ударе, нанесённом по США, заметили в Сети вечером 25 февраля. Песня - старая, но малоизвестная, - судя по реакции в сетях.
Исполнители – Концертный хор Санкт-Петербурга – разместили запись с исполнением на своей странице в соцсети в сам праздник (в музее регулярно проходят концерты, и появление записи исполнения хора на фоне внутреннего убранства собора – в принципе, не редкость).
Дополнен 5 лет назад
Дирижер Концертного хора Санкт-Петербурга Владимир Беглецов ответил матом на критику песни о ядерном ударе по США, которую хор исполнил в Исаакиевском соборе.

В ответ на вопрос журналиста о том, было ли исполнение песни иронией, Беглецов нецензурно обозвал критиков выражением, близким по смыслу к слову "болваны".

"Я "Доктора Живаго" не читал, но осуждаю", — добавил он после этого, имея в виду критику видеоролика.

Также он уточнил, что песня была шуточной и не содержала никаких призывов.

"Песня шуточная. Исполнена на бис 23 февраля. Не ищите политики. Зал аплодировал стоя. Никаких призывов нет и не было", — сказал он.

Ранее в сети появился видеоролик, на котором Концертный хор Санкт-Петербурга исполняет в Исаакиевском соборе песню "На подводной лодочке, или О зарплате военнослужащих". Песня, сочиненная в 1980-х годах, рассказывает о ядерной бомбардировке США.

Текст песни начинается словами: "На подводной лодочке с атомным моторчиком / Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн / Пересек Атлантику и зову наводчика: / "Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!".

Позже это выступление прокомментировали на странице хора "ВКонтакте".

"Во-первых, песни, которые мы поем, — это документы эпохи, среды, уникальные и вполне оригинальные. Разумеется, мы не переписываем тексты ради политкорректности или какой-то еще конъюнктуры. Во-вторых, концерт в храме не обязывает петь только литургические произведения", — говорится в комментарии.

ИСТОЧНИК
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (140474)
Очередное ПОЗОРИЩЕ !!!
И почему не спели , как прилетит ответочка ?
А потом ещё говорят : "За что же нас никто не любит ?" .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)

Ну, что поделать, идиотов у нас в стране , как, впрочем, и в других местах, хватает.
это же в Храме ....Осквернение чувств верующих.
главное, Трампу роман Роберта Маккамона Лебединая песнь Последняя война не давать читать, а то может всё так и есть, может и в самом деле есть у президента США тайный код способный привести в действие ядерный апокалипсис
так что ватнички, не будите лиха пока оно тихо
а то это у вас " ля-ля три рубля" , а " пендосы" вам начнут конец света под стихи Т.С,Элиота из поэмы " Бесплодная земля"

— КОГТИ, — сказал Президент так, будто остальным следовало это знать. — Космическая Орбитальная система Гарантированного Термоядерного Истребления. Смотрите и слушайте.

Он набрал на клавиатуре код: «АОК». Информационные ленты компьютеров закрутились быстрее. Роланд смотрел как зачарованный.

Женский голос, мягкий и чарующий, как бальзам на раны, проник через репродукторы в стенах:

— Здравствуйте, господин Президент. Жду ваших указаний.

Голос напомнил Сестре о гостиничном служащем в Нью-Йорке, который вежливо объяснял в морозную январскую ночь, что в женском пансионе комнат больше нет.

Президент напечатал: Вот Белладонна, владычица Скал, владычица обстоятельств.

— Вот человек с тремя опорами, вот Колесо, — ответил неживой голос компьютера.

— Ого, — выдохнул Роланд.

А вот одноглазый купец, эта карта — Пустая — то, что купец несет за спиной.

Президент напечатал: От меня это скрыто.

— Что вы делаете? — закричала Сестра почти в панике.

Свон схватила ее за руку.

Но я не вижу Повешенного, — напечатал Президент на черном ящике.

— Ваша смерть от воды, — ответил женский голос.

Последовала пауза, затем:

— Когти выпущены, сэр. Десять секунд для отмены.

Он нажал на клавиатуре три кнопки: «НЕТ».

— Начальная фаза процедуры уничтожения завершена. Процедура запуска активизируется.

Голос был прохладным, как память о лимонаде жарким августовским днем.

— Когти Небес будут через 13 минут 48 секунд.

— Через 13 минут и 48 секунд, — сказал Президент. — Два спутника войдут в атмосферу в районе Северного Полюса и Антарктики. Эти спутники — ядерные платформы, которые несут на себе по тридцать двадцатипятимегатонных боеголовки на каждую ледовую шапку. — Он взглянул на Свон и отвернулся, потому что ее красота томила его. — Эти взрывы сдвинут земную ось и растопят лед. Мир станет очищенным, разве вы не понимаете? Небесное знамение смоет все зло и однажды все начнется сначала, все будет так же хорошо, как прежде.

Его лицо исказилось от боли.

— Мы проиграли войну, — сказал он. — Мы проиграли, и поэтому должны начать все сначала.

https://www.libfox.ru/277702-88-robert-makkammon-l...

Хранитель Истины (448283)
Да, патриотично! Я не пойму почему либерасты, которые ненавидят свою страну, бьются в истерике и стучат лысиной по паркету от исполнения песни 80-х годов:
"На подводной лодочке с атомным моторчиком
Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн
Пересек Атлантику и зову наводчика:
Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!"
Ну спели и чо? В чем криминал? В 80-х годах эту песню тоже пели и никто не возмущался.