Гроссмейстер (9439)

Они разгадали знак бесконечности. Эта информация была рядом, на расстоянии вытянутой руки, но ты не смог. Стена. Она падает. Будет падать всегда. Потом родишься, будет всё понятно, но ТЫ НЕ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ИМЕННО ПОНИМАЕШЬ?

Я знаю, есть восемь человек, которые стоят за этим, у них чёрные носовые платки в карманах. Они плачут, но их глаза холодны. Они всё знают, но для того, чтобы никто ничего не понимал. Понимание главной сути не было украдено у тебя, его записали в их собственность задолго до того, как ты был вообще заготовлен — или заготовлена. Они знают, что ты помнишь. Они смеются безглазыми ртами. Им известно, ты никогда не вспомнишь Суть™, а если вспомнишь после десятой рюмки, то только чтобы не суметь никому её объяснить.
Конечно же, тебе случалось кого-то из них видеть во сне.
Помнишь — тот моряк, которому был задан тобою вопрос о Свете и Тьме? Но тебе не удастся вспомнить, что он ответил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
"Горе от ума"! Решил "умом" Бога познать?... ну-ну, не ты будешь первый, кто таким образом в псих-больницу загремел!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Про безглазые рты особенно понравилось.
Мудрец (15738)
Печень трески!
Просветленный (509683)
Доброе утро - так ничего и не понял - зачем?
Хранитель Истины (487910)
"СТРАШНО,АЖ ЖУТЬ!"