Варенье из сосновых шишек - вкусно ли?

может, полезно для здоровья...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (236527)
Вкусно, полезно и необычно. Но нужно брать только проверенных производителей, к примеру вот это.тыц
Можно и самостоятельно сделать, и лучше не варенье, а собрать в мае сосновые шишки диаметром 1 см, максимум 1,5-2 см, залить медом, поставить в темное место не менее чем на две недели. Когда мед станет жидким, готово. Очень полезно для иммунитета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644509)
Не пробовала. Я ела варенье из грецких орехов. Очень необычно
Хранитель Истины (427051)
Сделаешь,нам расскажи....я чего-то опасаюсь....
Верховный Наставник (232874)
Насчёт вкуса не знаю, не пробовал. Насчёт пользы очень сомнительно.
Ну какая может быть польза от вареного сахара, пусть и с сосновыми шишками..
Наставник (80500)
уже задавали этот вопрос тут тоннами..скажу по чесноку..пробовала..напоминает..сироп кленовый..тока туда впиндярили загуститель со вкусом камеди и полусырые верхушки початков кукурузы))просто овно исчо то)...читая состав..собственно так и есть)))
Хранитель Истины (428082)
Это очень странное варенье
Хранитель Истины (308618)
Неплохое...ел..своеобразный вкус, но слишком притарное..Короче на любителя
Да. Я покупала в магазине баночку
Хранитель Истины (462199)
Не знаю насчёт варенья, а вот отвар из молодых хвойных шишек точно полезен: он нормализует формулу крови, излечивает от цинги...
Верховный Наставник (116453)
Извращение , жена варила . Тьфу , лучше не пробовать , дрянь какая-то , она ложками
Наставник (78195)
Вкус своеобразный. Ем по чуть-чуть. Привкус хвои у сиропа, а шишку ешь , он посильнее. Гораздо приятнее, чем из кабачков или из одуванчиков или зеленых помидор))))
Хранитель Истины (430866)
У меня есть. в Карелии купил. вкусно, да. Мёд в сотах напоминает.