Христианство. Есть ли в нем что-нибудь такое,чего нет в других религиях и сектах?Эксклюзивное?

Эдакое?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
а как же!!!
вот смарите

Сказано: «тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Мф.24,40-44).
их Божинька скоро на небо заберет))) живьем)
я не издеваюсь, просто не верю в это
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23312)
Есть:

только в христианстве Бог не может игнорировать Свой Закон (Возмездие за грех смерть),
потому и родился как смертный человек и исполнил Свой же Закон вместо нас за нас.

Таким образом и Закон не растоптан (а исполнен) и твари (человеки) спасены от неминуемого Законного Возмездия.
---------------------------------

В других религиях боги могут просто взять и простить, миловать.
Наставник (43623)
Во всех религиях человек ищет Бога, а в христианстве Сам Бог пришел к человеку ..
(Бог стал Человеком, чтобы человек мог стать богом...)
И только в христианстве человек может иметь общение с Богом, как с Отцом ..
С эзотерической точки зрения, все религии одинаковы. Их суть заключается в концентрации ума и органов чувств на объекте поклонения с помощью молитвы или медитации с последующим трансцендированием (утончением восприятия) и выходом за пределы восприятия к источнику мысли и чувств. А сам объект поклонения не важен - Иисус это, обезьянка Хануман или Будда.

У большинства верующих поклонение так и остаётся на уровне поверхностного восприятия, но всё равно, в некоторой степени позволяет развить сознание. В исторический период, когда массовое образование было невозможно, религии позволяли в некоторой степени стимулировали абстрактное мышление человека путём концентрации его внимания на чём-то трансцендентном.

Также, в любой религии присутствуют определённые моральные принципы и законы, которые также способствовали развитию общества. Несмотря на многочисленные недостатки и использование религий правительствами для управления населением, они были необходимы для эволюции сознания человека и общества. В настоящее время роль религии отчасти выполняют политические партии, кружки по интересам и даже телесериалы.

Польза религий во все времена была и для различных духовных традиций и учений, которые благодаря религиям могли свободно заниматься своей профессиональной деятельностью и делиться с обществом каким-то своими открытиями в области изучения сознания и разных аспектов человека.
Спасение!

Пресвятая Богородица, спаси нас!