А вот говорят моторика рук сильно на умственную деятельность влияет. Значит, шпалоукладчицы - самые

умные?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мелкая, Анют! Мелкая моторика рук! Где шпалы, а где мелкая? Вот спичкоукладчицы, те дааааааааа... Все сплошь потенциальные Нобелевские лауреатки :)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
МЕЛКАЯ моторика рук.... это важно!
Хранитель Истины (269966)
Не, умные, те, кто "говорят", а остальные так, рядышком стояли...
Хранитель Истины (339764)
моторику развивает мелкое рукоблудие...вышивание, рисование, лепка, прополка огорода и т д)
а шпалы укладывать это пипец... только с великого горя можно пойти туда работать
это правда, но речь идет о детях!