Как в наше время описывается деятельность декабристов? Всё ещё герои или террористы-убийцы в одном++

ряду с убийцами невинных детей Николая Романова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43600)
бунтовщики которые под влиянием французской революции наивно полагали что царя можно сместить одним залпом на площади. послаблений для народа в их манифесте предусмотрено не было. Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17973)
как заплятят так и опишут .по указке заказчика 1Оболгать можно всех и все даже на белое сказать черное
Верховный Наставник (144270)
Ай да Станислава! Ай да умница! Прям мои мысли процитировала вслух!
зы. Мое личное отношение: мне за это не платят и поэтому полагаю что декабристы конечно были в своем праве не только словоблудить (ни на кого в нынешнее время не намекаю) но и действовать.
И детей они не убивали- в этом их несомненное превосходство над теми кто называл себя их последователями...
Мне приходилось в основном видеть работы о декабристах, связанные с их программой переустройства государства и власти, создании Конституции....еще о личностях декабристов и их взглядов, их ошибках....проявление героизма в их восстании, конечно, есть, как и жизнь, проведенная на каторге и в ссылках......а понятие террорист, террористы-это современное понятие и неприменимо к действиям декабристов,т.к. они мирно вышли на Сенатскую площадь, чтобы обратить внимание и начать диалог с властью и не планировали никаких убийств....сейчас идет шельмование российской истории, людей, которые оставили в ней след, которые жертвовали жизнями во имя страны ради народу....это прослеживается на извращении исторических фактов, героев российских и особенно героев ВОВ....идет информационная война по изменению сознания русских и на это тратятся громадные деньги, как на любую войну
А зачем наше время?

Вы почитайте "Записки Декабриста" написанные декабристом Завалишиным:

«Еще в первом самом каземате в Чите начали с того, что стали заставлять мальчишек каморников приносить тайно водку, поили их допьяна и завели с ними педерастию… Вдруг открывается, что два главных деятеля 14 декабря, Щепин Ростовский и Панов, находятся в гнусной связи… в Петровском каземате, когда даже тюремщик не считает нужным запирать комнаты заключенных на замок, Щепин на ночь запирает Панова, чтобы никто другой не мог воспользоваться его благосклонностью… Затем разврат начал искать всевозможных вы ходов. Под предлогом, что Барятинского, находившегося в сильной степени заражения сифилисом, нельзя лечить в общем каземате… Вольф выхлопотал ему разрешение жить в отдельном наемном домике, и как товарищам Барятинского дозволялось ходить туда к нему… то его домик сделался притоном разврата, куда водили девок… Все, кто имел средства, захотели также иметь домики. Так Александр Муравьев и Сутгоф построили домик при главном каземате, Артамон Муравьев во 2 м каземате… в 3 м каземате на крутом косогоре построил избушку и Ивашев, прикрывая настоящую цель будто бы приготовлением к побегу, чем надувал других и приятель его Басаргин, когда, в сущности, дело шло просто о том, что в этот домик очень удобно было приводить девок… Вследствие этого разврат распространился по всей Чите…»

Это только известные всем, кому дорога история России - выдержки из этих мемуаров...

А еще есть мемуары Розена, Поджио, Лорера или Горбачевского...

А вот оценка современника:"Заблуждения и преступления этих молодых людей суть заблуждения и преступления нашего века" - это сказал Карамзин...

Поэтому нужно просто - написать и издать всю ПРАВДУ!
Но это не нужно либералам... Они этого и не допустят до школьной программы. Т.к. декабристы - это их "прадедушки" - такие же либералы ненавидящие Россию(половина декабристов русского языка не знали!!!) и треплющиеся о благе народа, но имеющие при этом крепостных...
Бушкова почитайте. Там чётко сказано, что вся эта заваруха была сделана на бабло англосаксов.

А как тут кто относится к февралистам, которые провели бескровную февральскую революцию, сбросили иго мэйла и перешли под крыло Томских Ответов? :-)
Гроссмейстер (7450)
Как авантюристов-неудачников, с непонятными целями и неосмысленными действиями. То, что Каховский стал палить направо-налево, так, он и не был, по сути декабристом. Эти люди изменили данной царю присяге и ничего героического в этом нет.
Хранитель Истины (493072)
И кого же они убили?