Сугубо философский вопрос про недопонимания между людьми......++

Всем известно что русский язык очень богат и порой одни и те же слова,фразы воспринимаются людьми по разному...с разным смыслом!
Например: Встречаются две подруги,которые давно не виделись и одна другой говорит:
---Слышала ты замуж вышла! Как муж..нормальный хоть оказался?
----Гулящий он
----Сочувствую..
И разошлись..
А потом эта замужняя думает,почему она мне сочувствует? Хороший муж,гуляет с детьми в парке..постоянно в магазин за продуктами..
Может я неправильно выбрала мужика...мода ведь меняется постоянно))))))
А у вас какие нибудь казусы из за разной трактовки слов или фраз?
Получается что слово ГУЛЯЩИЙ все восприняли по разному!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Если человек уверен в том, что он выбрал верного человека, то его не будут посещать такие мысли, как "может я не того выбрала...мода ведь меняется" и бла бла бла))) А раз человека задело, значит где-то глубоко сидит этот червячок, который по чуть-чуть жрёт))) Возможно даже и слово "гулящий" воспринимается одинаково, только хочется пропогандировать иную (не всегда искреннюю) точку зрения во имя психологической защиты))) Не всегда от окружающих, а хотя бы от самой себя)))
Если человек ведет беседу с человеком и понимает, что его взгляд на те или иные слова разнится с большинством, то правильнее было бы уточнить свою трактовку слова "гулящий". А когда он понимает, что его неверно поймут, значит он специально вводит человека в заблуждение. Другими словами - он осознанно врет.)))
У меня таких ситуаций либо не было, либо я их не помню)