Ну если человек, допустим, родился больным..инвалидом..ну какой он кузнец своего счастья? он не может ничего сделать..значит не каждый человек кузнец своего счастья, а кому то уже наковали без его участия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
кто под какой звездой родился..
кому то уже все готовое..а кто то должен сам..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12025)
Мариш,кузнецы его счастья скорее всего становятся отцы, матери,бабушки,дедушки.Поэтому прежде чем зделать зло надо думать,что жизнь бьёт по самым дорогим.И часто это дети/внуки.Но люди не понимают,убивают,воруют.
Капитализм мало располагает к счастью

Наставник (74739)

Хранитель Истины (487910)
Что же ВСЕХ инвалидов сразу признали не только телом,но и духом немощными?
Будь Вы ближе знакомы да без обидного скепсиса,думаю,изменили б своё огульное
мнение.....
Верховный Наставник (145778)
У каждого своя судьба данная свыше.Кому в испытание,кому в наказание,кому то и в награду...хотя это и редко.
И давно тебе голову наковали, что ты такие глупости на РВ пишешь?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ag
Гроссмейстер (5755)
Знаток (496)
Все равно у него есть выбор - быть с Богом или нет, к какой церкви принадлежать и проч.
В мире, где правит Сатана счастья не так уж много. Кто придумал эту пословицу? Библия говорит, что все человечество стонет и мучается.
солнце на планете светит одинаково всем. НО не у всех есть МЕСТО под солнцем