Влияет ли на скорость и качество работы компьютера обилие браузеров в компьютере

У меня Виндовс 8 закачено 4 браузера . Один мой приятель знаток , говорит , что 4 браузера тормозят и ухудшают работу , я , если честно - разницы не вижу . Хотелось бы услышать мнение стороннего пользователя
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (175894)
Твой знаток ошибается....
у меня 12 браузеров в винде10 валяется,
мне так удобнее , так как каждый для своих нужд удобен...
если на то дело пошло,то всё, что находится
в системе - игры, программы, браузеры, утилиты,
по мнению твоего приятеля, ЛИШНЕЕ, ПОТОМУ ЧТО ИХ МНОГО ???
Не верь никому, имеешь - значит надо...!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424816)
На работу и производительность компьютера влияют множество факторов, браузеры не исключение
ну есь они открыты,то потребляют оперативку,значит влияют,а вижу-не вижу,от железа зависит.
попробуй все четыре вместе запустить,при открытом диспетчере задач(процессы),сразу увидишь просадку ЦП,особ есь при этом работать в проге.
Хранитель Истины (270652)
А ты их что - одновременно запускаешь? Обычно работает один, установленный браузером по умолчанию, другие в это время не запущены и ресурсов не потребляют.
Gl
Магистр (2197)
"я , если честно - разницы не вижу" - не влияет, если не запущены одновременно разумеется.
Наставник (29492)
Влияет, но совсем минимально и связано это скорее с количеством самих файлов на диске., а не с тем какие это файлы или программы.
Вот, если бы у тебя сразу 4 браузера были запущены, то они бы заметно влияли на потребление оперативной памяти.
Наставник (52565)
Если все они открыты-влияет.А если просто висят ярлыки-не влияют.
Хранитель Истины (299495)
все они работают над штатным Интернет эксплорером. И Опера и Мозилла и Гугл-хром и яндекс.
Я раньше парился тоже каждый сайт свой браузер пытается всучить а зачем? мне яндекса хватает. А интернет эксплорер только вирусы и качает через оутлук. Да и кто теперь мессенджером пользуется? Свя почта на майле или Яндексе. А Рамблер и другие чушь. пустая нагрузка на процессор и место на диске занимают.