Позволяете ли вы себе ничего не делать, когда дел за гланды, ночень хочется полениться?

Часто ли тянет полежать просто так? Расслабиться.
А главное - осознаете ли вы причину этого желания ничегонеделать? И в чем жо на?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Конечно ) Причиной является состояние внутренней удовлетворённости, которая устраняет любые желания и мотивацию к действиям. Лечением этого состояния является изучение 2 и 3 глав Бхагавад Гиты.
"Выполняй твой назначенный долг. Действие воистину выше бездействия. Даже выживание твоего тела было бы невозможно без действия." (БГ, 3:8).
Привет, Вика! ) Утвердись в йоге и действуй! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127463)
позволяю...))
причина в лени))полежать не получается.а вот посидеть в инете-это запросто))
нет..я такая ду..короче, я не могу спокойно лежать, если у меня есть дела..я лучше переделаю все и лягу, за то со спокойной душой))
таких как я очень много .
и есть те, кому свое собственное желание превыше всяких дел-хочу и буду лежать пусть хоть весь мир перевернётся)) всяким людям есть место под солнцем)
Мудрец (12025)
Я балую себя ничегонеделанием.А кто ж будет меня так любить и жалеть как не я сама.Хочется значит надо,а дела подождут.