Почему при СССР ,если не хватало мяса,- не закупали поголовье крупно-рогатого скота за границей для

его последующего разведения и увеличения стада,как это делают сегодня наши аграрии? Тем более что денег было в СССР навалом! Почему маленькая Аргентина экспортирует мясо уже давно и много, пол мира кормит, а в СССР ,при наличии совхозов и колхозов ,где были все условия для содержания скота и увеличения поголовья - ничего не делалось для этого? Стада были..но наращивать поголовье никто не стремился..А сегодня это обычное дело..и неплохих коров закупают, удоистых и неприхотливых для российских условий.Даже американцы едут к нам и строят тут фермы как у нас в области..

Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (232742)
В СССР в основном молочное скотоводство было, а не мясное. При советских технологиях было не рентабельно выращивать бычков (коров) на мясо, а сейчас гормонами обколят, карбофоса какого нибудь в корм напихают,
куяк - через полгода бычка можно забивать на мясо. А куле толку с этого мяса, варишь эту говядину, а она говядиной не пахнет. Да, в СССР было мало мяса, но это было настоящее мясо..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А в СССР скотину не кормили химией и антибиотиками
Импорт мяса в СССР был 1%
Хранитель Истины (427980)
Баба Гала и красная Машка дадут вам прикурить за критику СССР. Скажут совсем Кузьмич антикоммунистом стал.
Опять же.Как ничего не делалось? А пшеницу закупали ?Год от году все больше?Якобы для кормления коров?
Верховный Наставник (180980)
мы шли к коммунизму семимильными шагами, скотина за нами не поспевала.
Наставник (74635)
В СССР случались ошибки, как и в любой другой стране мира. Но все территории старались развивать гармонично. Хочется напомнить, что большую часть Советского Союза составляла вечная мерзлота. Сегодня вымирает русская глубинка....