Духовная личность. Опишите тремя пунктами кто это, как выглядит, о чем вы думаете, когда считаете, что видите перед собой духовную личность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176563)
Сидит чел в позе лотоса и смотрит в небеса....Не в те,которые тут Ч постит)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101692)
Я молюсь за них_______________

Дузовная личность...это не стереотип,типа,нечто бросающееся в глаза,обязательно крупное и замечательное взгляду и в таких,специфических одеждах,почему- то,преимущественно светлых...
Ипать конёмвсе стереотипы!
Духовная личность....сложный вопрос ты ,мать,задала...
Мы все духовны и все имеем задаткиспонтанного проявления,порой из ниоткуда так прийдёт,что,хоть ноги целуй....
Духовная личность для тебя- это- чьё- то конкретное проявление в данном конкретном моменте,имеющее конкретныйрезультат твоего восприятия....бл...яб,хотелаб проще,но проще уж невкуда....
Духовная личность- есть,в первую очередь ты,а,вот ,чем ,именно,ты наполняешь свою духовность- то иной вопрос,ибо- копировать- не значит повторить....
Будьте светом сами себе...
Духовная личность,это тот- кто здесь и сейчас,в осознанности и в присутствии ситуации и иного происходящего,кроме своего я,но не забывпя о нём...
Как- то так,если ьыть вкратце...
В моём лексиконе такого словосочетания нет. Ни о ком никогда в такой категории не думал, никого в этих терминах, даже мысленно не называл. Звучит пафосно, с претензией...
Вероятно так можно называть глубоко религиозных, последовательно выполняюших заповеди своей религии людей и постоянно размышляющих об этом.
Верховный Наставник (166655)
Для меня это верующий православный христианин на грани буддизма.